Добрый день. С циститом знакома не по наслышке (появлялся раз 3 года...), но в этом году все изменилось. Зимой у меня в семье случилось горе, сильный стресс и депрессивное состояние по сей день, наверно снизился иммунитет. Весной цистит - я к врачу, та на основе общего анализа мочи - Левобакт, Урокран и Зеродол (лечение 10 дней). после лечения основные симптомы ушли, но дискомфорт в уретре (вполне терпимый, периодичный в виде тяжести, чувства отечности при смене позы тела) остался. Пошла к врачу - назначили сдать кровь на антитела IgM к хламидиям и компании... по результатам - все чисто. Врач развела руками. прошло лето (пляж купание в водоемах - и никакого цистита). Осенью опять та же беда. Купила сразу Монурал и пошла уже к другому врачу. Кстати, температура во второй половине цикла 37 практически все время лезут волосы, слоятся ногти, цикл стабильный, но короткий (25 дней).... Там назначили ПЦР(уретра влагалище шейка матки) у меня и партнера на ИППП (опять на хламидии и компанию) и микроскопию. У партнера все чисто, а у меня нашли Candida albicans. врач выписал Итракон 3 дня по 1 таб 2 раза в день, Тержинан 10 на ночь, Лакто- и бифидобактерии 10 дней (5 доз) по 2 раза в день . Но проблема в том, что после приема этих препаратов мой дискомфорт в уретре только усилился. Может что-то не так я делаю, возможно нужны еще анализы? или это так реагирует на лечение грибок? если я не чувствую облегчения, то значит лечение не правильное и нужно искать другую причину? это может быть онкология? Спасибо)