Здравствуйте, у меня за плечами уже 2 пролетных ЭКО-протокола с интервалом в 4 месяца - был и короткий, и длинный, все идет как надо, и эмбрионы нормальные получаются, развиваются до 5 дня, и эндометрий хороший, но имплантации не получается, в чем может быть причина ее отсутствия? Гистероскопию сделали в цыкле перед вторым протоколом, удалили железисто-фиброзные микрополипы, все должно было быть хорошо, но опять ничего не получилось. Возраст мой и мужа - до 30. Какие анализы или обследования посоветуете провести дополнительно, чтобы узнать почему не наступает имплантация и беременность, и чтобы все получилось или самостоятельно (так как особой причины почти 5-летнего бесплодия ни у меня, ни у мужа не установлено), или сделать следующий протокол ЭКО успешным? Какие факторы посоветуете исключить в моем случае? Помогите пожалуйста, я на грани отчаяния... Очень жду ответа, буду благодарна, если сочтете нужным ответить и что-то посоветуете.