пн-пт: 8:00 - 20:00
сб: 8:00 - 18:00
Анестезіологічне забезпечення
×
Послуги
Процедури та маніпуляції
×
Послуги
Лабораторна діагностика
×
Послуги

Питання та відповіді

Задати питання лікарю
Ви можете ставити профільні запитання зі сфери роботи нашого медичного закладу, які вас турбують. Наша команда лікарів завжди готова відповісти на них.

Ваше питання і відповідь на нього будуть розміщена тут

Питань:

8503
Задати питання лікарю
15.05.2013
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, на Вашем сайте написано, что на первичную запись к репродуктологу необходимо заключение проверки проходимости маточных труб. Если делать ЭКО, зачем проверять проходимость маточных труб?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
15.05.2013
Добрый день, скажите, можно ли у Вас в клинике сдать анализ "репродуктивная иммунограма"? Если да, то какова стоимость этого анализа, сколько дней он делается и какие показатели при этом исследовании будут отображаться в заключении? спасибо
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
13.05.2013
Скажите, пожалуйста, правильно ли при недостатке прогестерона пить дуфастон с 16 д.ц.? НЕ "забивает" ли он овуляцию? и витамин е соответственно? спасибо.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
13.05.2013
Добрый вечер, назначено УЗИ в 12 недель, в 11 недель сдавали РАРР-А 0.58 МоМ и свободного бета-ХГЧ 4.69 МоМ, жене 38 лет, можно ли оценить риски уже сейчас и какие прогнозы и рекомендации? Спасибо.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
13.05.2013
У меня эрозия матки я смогу забеременить?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
13.05.2013
Здравствуйте! Сколько будет стоит сама процедура ВМИ, и в каких пределах убедт стоимость препаратов, если необходимо стимулировать овуляцию? И необходимо ли для этой процедуры сдавать какие-то анализы. Спасибо!
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
13.05.2013
Доброго дня скільки у вашій клініці буде коштувати пройти (Обстеження гістероскопію) Дякую
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
13.05.2013
Здравствуйте у вас есть мамолог?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
13.05.2013
Добрый день. Скажите, пожалуйста,если у меня есть доминирующий фолликул, но он не овулирует,можно ли воспользоваться методом искусственной инсеминации?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
13.05.2013
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.когда можно узнать точно ли есть беременность. !9 апреля было зачатие. 5 и 7 мая сделала тесты-положительный. 6 мая пошла на узи. сказали,что плода в матке еще нет. я волнуюсь. может ли это быть внематочной беременностью?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
13.05.2013
Здравствуйте! Мы пытаемся забеременеть примерно 9-10 мес. Знаю, что все говорят нужно хотя бы год, но возраст «поджимает» 34 (жен.) и 30 (муж.) и если есть проблемы, то хотелось бы их решить побыстрее. Беременностей, операций не было, на здоровье по женской части никогда вроде не жаловалась. Цикл всегда был стабильный 28 дней, очень редко плюс или минус день. Прошли некоторые обследования: Спермограмма: Объем 4.7 мл (2.0-4.0) Концентрация 52х10 в 6 степени/мл (больше 20.0) Подвижность (А В) 51%, А – 13%, В – 38%. PH – 7.2 (больше 7.2), Лейкоциты – 0 Морфология: Нормальные: 9% (больше 4%) Дефект головки 52%, дефект шейки 21%, дефект хвоста 18%, другие дефекты 0%. ДНК Фрагментация 8% Антитела IgG – 14 Нормальные ли это показатели? Нас смущает то, что нормальных всего 9%, фрагментация 8% и антитела 14%. Если эти показатели как-то «накладываются» еще и друг на друга, то получается, что способных к оплодотворению мало? Что касается моих обследований: 1. Ureaplasma urealyticum в титре больше 10000, мужа не проверяли (как мы поняли у него она обычно у обоих партнеров). Сделали антибиотикограмму. Имеет ли смысл пролечить сейчас, и если да, то чем лучше? 2. Цитомегаловирус IgG положительный, IgM отрицательный. 3. Антитела к краснухе – положительный (в детстве болела). 4. Хламидии, микоплазмы и прочие инфекции всегда были отрицательными. 5. Делали мне анализ на АСАТ (кровь и слизь) – отрицательные. 6. Делали мониторинг моего цикла: День 4: Фолликулы 8 мм (правый) и 7 мм (левый), эндометрий 5 мм (гормоны: E2 46.93; LH 6.8; P4 2.81; FSH 6.78; Beta HCG 0.1) День 10: Фолликулы 2 см (левый), эндометрий 10 мм (гормоны: E2 203.6; LH 6.35; P4 2.07) День 12: Фолликулы 2 см (левый), эндометрий 10 мм (гормоны: E2 554.3; LH 7.64; P4 2.58) День 13: Фолликулы 2 см (левый), эндометрий 11 мм (гормоны: E2 688.4; LH 19.66; P4 2.28) День 20: эндометрий 12 мм (гормоны: E2 326.0; LH 6.1; P4 41.31) Нужно ли делать еще какие-то обследования? Нужно ли проверять трубы, если не было ни операций, ни острых воспалений (мазки всегда либо в норме либо 1, 2 тип). Что можете сказать по поводу наших результатов выше? Спасибо большое за внимание!
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
13.05.2013
Какова вероятность стимуляции яичников на собстченные яйциклетки, при 1) ФСГ 120,8 мМе/мл: Фолликулярная фаза: 3.5 - 12.5 Овуляторная фаза: 4.7 - 21.5 Лютеиновая фаза: 1.7 - 7.7 Постменопауза: 25.8 - 134.8 2) ЛГ 83,2 мМе/мл Фолликулярная фаза: 2.4 - 12.6 Овуляторная фаза: 14.0 - 95.6 Лютеиновая фаза: 1.0 - 11.4 Постменопауза: 7.7 - 58.5 3) Прогестеон 1,19 нг/мл Фолликулярная фаза: 0.2 - 1.5 Овуляторная фаза: 0.8 - 3.0 Лютеиновая фаза: 1.7 - 27.0 Постменопауза: 0.1 - 0.8 4)Пролактин 11,48 нг/мл 5) Эстрадиол (Е2)75,44 пг/мл Фолликулярная фаза: 12.5-166.0 Овуляторная фаза: 85.8-498.0 Лютеиновая фаза: 43.8-211.0 Постменопауза: до 54.7 6)ТТГ 1,74 мкМЕ/мл 0-12 мес.: 1.36 - 8.8 1-6 лет: 0.85 - 6.5 7-12 лет: 0.28 - 4.3 Взрослые: 0.27 - 4.2 7) 17-оксiпрогестерон 0,95 нг/мл фолiкулярна фаза 0,1-0,8 лютеїнова фаза 0,6-2,3 овуляцiйний пiк 0,3-1,4 пiсля АКТГ <3.2 вагітні 2.0-12.0 постменопауза 0,13-0,51 8)Антимюллерiв гормон 0,16 нг/мл реф.зн. 0,85-14,24 № анализон 7 и 8, сдавались 19.02.12, все остальные анализы сдавались 20.04.13. 25 полных лет, вес 48кг., рост 1м 63см. Беременности никогда не было, абортов тоже. Последний день менструаций 02.02.13.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
13.05.2013
Мне в феврале 2012 года сделали лапораскопию поставели диагноз Эндометриоз я сделала 3 укола Диферелина в июле 2012 начались месячные цикл регулярный но беременость не наступает.У мужа всё хорошо . Если не стемулирую яичники овуляции нет .Поможет ли забеременить если сделать енсоменацию? если нет сколько будет стоит сделать ЕКО?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
13.05.2013
Доброго дня! 1 рік назад була позаматкова вагітність, викинули праву трубу. Чому не вдається завагітніти, і чи це можливо
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
13.05.2013
Добрый день! В конце мая собираюсь к Вам приехать для проведения повторной процедуры инсеминации спермой донора (первый раз была у Вас в декабре-неудачно). Могу ли я приехать за один день до предполагаемой овуляции или необходимо приезжать как в прошлый раз за три дня до проведения процедуры? И возможно ли сделать два вливания в течение двух дней для большей гарантии? Заранее спасибо!
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
13.05.2013
Здравствуйте! Мне 28 лет, состою в браке 2 года, очень хочется и стараемся ))) иметь ребеночка, но почему то не получается.Делали обследования,пили разные капельки, витаминки ..., сдавали анализы и я и муж, всякие разные и приятные и не приятные (( - у нас все ок! Но видно не так все хорошо если не получается. Посоветуйте нам пожалуйста что делать. Заранее спасибо!
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
13.05.2013
Здравствуйте,у моего мужа (36 лет) азооспермия, фсг - 29,2. Подскажите пожалуйста есть ли смысл в лечение при таких анализах, или лучше сразу прибегнуть к ЭКО ДС??? Дело в том, что многие врачи советуют делать биопсию яичка,пробовать пить таблетки и так далее и т.п.. Заранее благодарю. Оля (29 лет).
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
13.05.2013
Подскажите пожалуйста, у меня одна маточная труба,три года назад у меня по ней бил викидиш,какой способ проверки труби лутче: Гистероскопия или Эхосальпингография.И цена.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
13.05.2013
Здравствуйте, скажите на какой примерно день цыкла делается перенос замороженных эмбрионов? когда начинается крио-протокол? И еще - скажите, когда обычно начинают принимать поддерживающие препараты в крио-протоколе - после месячных(в цыкле, когда планируется крио) или еще до месячных, то есть в предидущем цыкле? Как порекомендуете подготовится к крио, чтобы максимально добиться положительного результата?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
13.05.2013
Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, какое возрастное ограничение для женщин в вашей клинике ? Спасибо.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
13.05.2013
Добрый день! Мне почти 32 года и я очень хочу ребенка, но я - девственница. Ничего не беспокоит по гинекологии, месячные в норме. Возможно ли мне забеременеть, воспользовавшись услугами клиники. И сколько примерно это будет стоить? Спасибо!
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
13.05.2013
мне 35.в 2003г была произведена операция;правосторонняя аднексектомия.резекция левого яичника.левосторонняя тубэктомия.меня интересует стоимость эко
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
11.05.2013
Скажите, есть ли у вас такая услуга, как ЭКО в естественном цикле? и какая ее стоимость? Спасибо.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
11.05.2013
Добрый день с мужем не получается зачать ребенка можно сделать Эко и что для этого надо?Как подготовится к Эко?сколько стоит ода попытка?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
11.05.2013
Скажите пожалуйста,бесплатная консультация (Бесплатное обследование для киевлян)только для тех кому за 30 лет?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
11.05.2013
Здравствуйте! Скажите сколько стоит у вас ЭКО с ИКСИ в естественном цикле? Спасибо
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
11.05.2013
Добрый день, 1). Скажите, пожалуйста, в стоимость программы ЭКО 14 100 грн входят ли УЗИ во время стимуляции и анестезия во время пункции яичников? 2). Касательно программы "Успешная" (31299 грн), что подразумевается под медикаментозным сопровождением? Имеется ли в виду абсолютно все гормональные препараты, необходимые до и после подсадки эмбриона? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Ольга
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
11.05.2013
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на каком сроке беременности нужно обратиться к гинекологу?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
11.05.2013
Здравствуйте! Подскажите пож-та, если мы хотим воспользоваться одной из Ваших комплексных программ, то - возможна ли поэтапная оплата, или только всю сумму сразу, в первый же приход в клинику? Например, я приду со всеми анализами уже в первый день, когда мне назначит врач начало протокола (речь идет об ЭКО) - сколько мне нужно денег в этот день заплатить? И - дадут ли мне на руки договор, подписанный моим врачем или главрачом клиники? Спасибо заранее за Ваши ответы!
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
11.05.2013
Добрый день! У меня такой вопрос: у меня 3гр. крови резус отрицательный, а у супруга 2гр. резус . Мы планируем с ним ЭКО, какой риск у нас будет с зачатием?. Я слышала про вакцину которая уменьшает антитела. Делают ли этот укол перед ЭКО?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
11.05.2013
Добрый день! Я планирую беременность. Мне 40 лет. Гениколог назначила перед беременностью сдать анализы на гормоны, в т.ч. антимюллеровый гормон на 19-20 день цикла. Но я читала, что антимюллировый гормон нужно сдавать на 3-4 день цикла. Правильно ли сделал назначение мой врач? Спасибо за ответ.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
11.05.2013
Здрвствуйте. Буду входить в прог. донация ооцитов.Ее этапы, что будут делать, мне понятны. Но неясны детали, в которых весь смысл.Итак, я плачу деньги. Что предлагается по сути мне? 1)Гарантирована ли мне подсадка двух эмбрионов отличного качества, например 8А, а не скажем типа В и откуда Вы их возьмете если скажем у донора не получится? 2) Гарантирована ли мне подсадка на стадии морулы или блацисты или тоже как бог даст? 3) гарантируется ли мне определенное количество эмбрионов, которые можно будет заморозить или я оплачиваю только вашу работу и неизвестно что получится, будут ли эмбрионы отличного качества, сколько их будет?Понятно было бы если сказано, у донора будет получено 15-26 зрелых яйцеклеток, икси оплодотворит до 80 процентов, на третий день будет не менее 4-х эмбрионов отличного качества, можно рискнуть довести до стадии морулы или блацисты, какое-то количество эмбрионов будет заморожено. А так кроме этапов непонятно что по сути предлагается пациенту. Если можете ответьте пожалуйста на мои конкретные вопросы. С уважением Элеонора
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
10.05.2013
Подскажите пожалуйста, программа Успешная плюс за 31998 грн включает полное медикаментозное сопровождение даже после подсадки?(утрожестан и тд). Или все таки прийдется еще что-то докупать за свои средства?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
10.05.2013
Добрый вечер! Мы с мужем пытаемся стать родителями в течении 5 лет. В 2011 и 2012 были замершие беременности, после последнего случая удалили дисплазию шейки матки CIN III и сделали гистероскопию, после всего этого сделала контрольную цитологию - все в норме. Мы очень хотим быть родителями! Подскажите, пожалуйста, к кому лучше обратиться и может пойти на программу "Будущие родители" или на программу Лечение бесплодия?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
10.05.2013
Добрый день ! Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации, мнения врачей разошлись. Немного о себе : 37 лет, 12 лет бесплодия. Причина : Эндометриоз. Тут произошло чудо на День Св. Валентина самостоятельная беременность. Последняя менструация 02. 02.2013. Все бы нечего если б не пошла сдавать первый скрининг. УЗИ 26.04.13 ( 11 недель и 6 дней ). крт плода : 49 мм бипариэтальный размер : 19мм лобно - потылочный размер : 26 мм окружность головы: 76 мм кости черепа : визуализуются окружность живота : 63 мм длина бедра: 6,5 мм воротниковое пространство : 1,4 мм носовая косточка виуализуется норма : 2,1 мм размеры плода : пропорциональные, отвечают сроку беременности сердце плода : визуализуется сердцебиение : есть частота сердечных сокращений 150/мин ( я сильно перенервничала ) ритм : правильный передняя брюшная стенка : целостная двигательная активность плода: нормальная врождённые пороки не віявлены Результат биохимического скрининга от 27.04.13 года : ПАПП - А ( 0,38 МОМ )., b ХГЧ - ( 1,53 МОМ ). Вес мой 77 кг. Курила 15 лет. После такого скрининга и УЗИ мои врачи настаивают на хориоцентезе в Киеве в ПАГе у Величко Андрея Васильевича. Я очень переживаю за последствия хориоцентеза, и вообще надо ли в моём случае его делать.??? Помогите не нахожу себе места!
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
10.05.2013
Мені 52 роки, чоловіку 51, чи можливо нам допомогти народити дитину?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
10.05.2013
Хотелось бы подробнее узнать о спецпредложении УСПЕШНАЯ КРИО-ЦИКЛ .Мне 45 лет и мы планируем ЭКО.Но мы с мужем опасаемся многоплодной беременности.Можно ли по этой программе подсадить одну яйцеклетку ,а остальные заморозить,чтобы потом , если вдруг не получится первый раз - сделать вторую попытку.И сколько будет стоить вторая попытка ? Она входит в эту программу ? Так вторая попытка стоит у Вас где-то 29500 гривен.Но по этой программе ,как я понимаю уже не надо будет опять стимулировать яичники для выработки яйцеклеток , а только подсадить уже готовую оплодотворенную яйцеклетку.
Читати Відповідь
10.05.2013
Юлия Сергеевна добрый день!После первой неудачи нам назначили сдать анализ HLA, а после второй т.е. сейчас аспират-биопсию,для чего сдавать эти анализы и что они выявляют? Обязательно ли сдавать этот анализ и почему его не назначают после первой неудачи? И как вы думаете, что еще необходимо сдать, чтобы выявить возможные причины неудачи.
Читати Відповідь
10.05.2013
У меня нет одной матковой труби.Могу ли я забеременеть?
Читати Відповідь
10.05.2013
Здравствуйте!Меня интересует вопрос, я недавно переболела пневмонией, приняла весь курс антибиотиков и узнала о беременности. Прерывать беременность не хочу, что мне делать в данной ситуации, какая при этом нужна диагностика?
Читати Відповідь
10.05.2013
Скажите пожайлусто,при показателях:Антимюллеров гормон 0,02 ,ФСГ 69,5.Возможно ли ЭКО с использованием своей яйцеклетки,или только с яйцеклеткой донора.И почему так?Спасибо.
Читати Відповідь
10.05.2013
Здравствуйте. Было 2 беременности. Первая в 2011 г. замерла на сроке 8-9 недель. Вторая - 2012 г. - двойня. Один эмбрион замер в 7 недель. В феврале 2013 г экстренное кесарево сечение в 30 недель в связи с тромбозом сосудов плаценты и дистрессом плода. Мальчик умер на 18 сутки.Пороков у ребенка не обнаружено. Предположительный диагноз - гипергомоцистеинемия. Какой у меня шанс с таким диагнозом выносить и родить в срок. Спасибо.
Читати Відповідь
17.04.2013
Добрий день! Ми з чоловіком плануємо завагітніти,вже 4 місяці у нас нічого не виходить.Я ходила на УЗД органів малого тазу,розміри матки-4,16-3,45-4,66 на 2 день циклу.Діагноз-Гіпоплазія матки.Гормон прогестерон на 22 д.ц. в нормі-більше 15. Чи є в мене шанс завагітніти з такими розмірами матки? Дякую за відповідь!
Читати Відповідь
03.05.2013
Добрый день! Меня интересует программа "Успешная плюс".В ней есть пункт - диагностическое обследование.Скажите пожалуйста что входит в обследование.?
Читати Відповідь
03.05.2013
Здравствуйте! Я состою в Вашей клинике в программе "Успешная плюс". Скажите пожалуйста, входят ли в стоимость программы консультации моего лечащего врача-гинеколога-репродуктолога, который ведёт программу, или при каждом посещении консультации и рекомендации(для подготовки к ЭКО)необходимо оплачивать отдельно ?
Читати Відповідь
Приходьте
на консультацію
Запис на прийом
0 800 504 205