пн-пт: 8:00 - 20:00
сб: 8:00 - 18:00
Анестезіологічне забезпечення
×
Послуги
Процедури та маніпуляції
×
Послуги
Лабораторна діагностика
×
Послуги

Питання та відповіді

Задати питання лікарю
Ви можете ставити профільні запитання зі сфери роботи нашого медичного закладу, які вас турбують. Наша команда лікарів завжди готова відповісти на них.

Ваше питання і відповідь на нього будуть розміщена тут

Питань:

8503
Задати питання лікарю
17.03.2016
Добрый день! Скажите пожалуйста через какое время после удаления труб можно планировать эко?какая стоимость с медикаментами? Есть ли возможность на время лечения решить вопрос по проживанию.Спасибо!
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
17.03.2016
Добрый день!Мне 36 лет.Была внематочная одна беременнось..Беспокоят боли внизу живота постоянные..Проходила курсы лечения в стационаре.Сейчас осталась одна трубу,скажите может ли провоцировать оставшаяся труба постоянные обострения воспалениия?Может ли быть так что собирается жидкость, которая в трубе провоцирует воспаление?Ездила на санаторное лечение в крым,два раза,после сново обострение.Нужно ли удалить трубу чтобы избавиться от постойнных обострений? Спасибо!
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
17.03.2016
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какие нужно сдать анализы перед переносом эмбрионов (они уже имеются замороженные). Хотим второго ребеночка)
Чекає на Відповідь
17.03.2016
Добрый день! Скажите, а хранятся ли эмбрионы, если есть задолженность по оплате? Два года назад делали у вас в клинике ЭКО, сейчас растет замечательная дочурка!, задумались о втором ребеночке. Возможно ли (в случае, если эмбрионы еще хранят), произвести оплату задолженности с оплатой за разморозку и перенос?
Клись Аліса Сергіївна
Читати Відповідь
17.03.2016
можно ли делать эко если есть фибромеальные узлы по задней стенке матки.Один30см.второй 11
Клись Аліса Сергіївна
Читати Відповідь
17.03.2016
Делали эко в вашей клинике .После второй попытки был результат.но на 7 недели беременности плод замер.Что может быть причиной.Страшно опять делать эко.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
17.03.2016
Здравствуйте! Беспокоит вопрос. 9го февраля были М, потом весь месяц жила половой жизнью и мы предохранялись ППА. С середины месяца начала болеть грудь выступили вены не только на груди но и на животе по бокам. Потом когда должны были быть следующие М, начало мазать я коричнево красным всего два дня с 6го по 8е.Цикл всегда был регулярным 28-29 дней. Также с середины месяца была температура 37,2 неделю и жуткий насморк. После мазни начало выделяется что-то из груди похожее на молозиво желтого прозрачного цвета. Сдала на хгч показало 11,080. Была на УЗИ и эндометрия 9го числа была 11 мм толщиной, но плодового яйца не было... Сказали подождать несколько дней. , потом 14го марта была снова на УЗИ.. Эндометрий вырос ещё на несколько мм и гинеколог заметила сооовсем крошечный шарик похожий на плодное яйцо но не подтвердила беременность а сказала сдать опять хгч.. Результат меньше 1го...НО все признаки беременности присутствуют и из груди дальше при нажатии выделяется что-то подобное молозиву. Какая вероятность того что я беременна??? Подскажите пожалуйста... Очень желанный ребеночек и если он есть я не хочу его потерять((((
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
17.03.2016
Здравствуйте! Беспокоит вопрос. 9го февраля были М, потом весь месяц жила половой жизнью и мы предохранялись ППА. С середины месяца начала болеть грудь выступили вены не только на груди но и на животе по бокам. Потом когда должны были быть следующие М, начало мазать я коричнево красным всего два дня с 6го по 8е.Цикл всегда был регулярным 28-29 дней. Также с середины месяца была температура 37,2 неделю и жуткий насморк. После мазни начало выделяется что-то из груди похожее на молозиво желтого прозрачного цвета. Сдала на хгч показало 11,080. Была на УЗИ и эндометрия 9го числа была 11 мм толщиной, но плодового яйца не было... Сказали подождать несколько дней. , потом 14го марта была снова на УЗИ.. Эндометрий вырос ещё на несколько мм и гинеколог заметила сооовсем крошечный шарик похожий на плодное яйцо но не подтвердила беременность а сказала сдать опять хгч.. Результат меньше 1го...НО все признаки беременности присутствуют и из груди дальше при нажатии выделяется что-то подобное молозиву. Какая вероятность того что я беременна??? Подскажите пожалуйста... Очень желанный ребеночек и если он есть я не хочу его потерять((((
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
17.03.2016
Здравствуйте! Беспокоит вопрос. 9го февраля были М, потом весь месяц жила половой жизнью и мы предохранялись ППА. С середины месяца начала болеть грудь выступили вены не только на груди но и на животе по бокам. Потом когда должны были быть следующие М, начало мазать я коричнево красным всего два дня с 6го по 8е.Цикл всегда был регулярным 28-29 дней. Также с середины месяца была температура 37,2 неделю и жуткий насморк. После мазни начало выделяется что-то из груди похожее на молозиво желтого прозрачного цвета. Сдала на хгч показало 11,080. Была на УЗИ и эндометрия 9го числа была 11 мм толщиной, но плодового яйца не было... Сказали подождать несколько дней. , потом 14го марта была снова на УЗИ.. Эндометрий вырос ещё на несколько мм и гинеколог заметила сооовсем крошечный шарик похожий на плодное яйцо но не подтвердила беременность а сказала сдать опять хгч.. Результат меньше 1го...НО все признаки беременности присутствуют и из груди дальше при нажатии выделяется что-то подобное молозиву. Какая вероятность того что я беременна??? Подскажите пожалуйста... Очень желанный ребеночек и если он есть я не хочу его потерять((((
Клись Аліса Сергіївна
Читати Відповідь
17.03.2016
Здравствуйте! Меня зовут Ольга мне 37 лет (гормоны в норме, трубы проходимы, амг 6,63), муж 38 (морфология 5%) детей нет. Идиопатическое бесплодие. Ноябрь 2015 ЭКО короткий протокол с антагонистами Менопур 1500, оргалутран, прегнил 5000 20 ооцитов, 17 оплодотворились, 13 эмбрионов (2 день) 2 эмбриона заморозили на 3 день. Остальные не пригодны к заморозке Отмена переноса. На день 10 день стимуляции эстрадиол 4000, прогестерон 0,8. На 11Дц укол прегнил, 13ДЦ Пункция Февраль 2016 Крио на ЗГТ (эстрадиол и прогестерон) Перенос 2 эмбрионов класс А 6 клеток. (на третий день) На 14 ДЦ Эндометрий 11 мм эстрадиол 141, прогестерон 0,3. Перенос на 20д.ц. ХГЧ – 6 Какие анализы необходимо сделать после пролета? Какие анализы необходимы на первом приеме репродуктолога? Целесообразно ли делать гистероскопию и кариотипирование? Анализы должны быть сделаны только в Вашем центре? Так как муж не может находится в Киеве время протокола, возможно ли проведение ЭКО ИКСИ с замороженной спермой мужа. Виляет ли заморозка на качество спермы и ее возможность оплодотворить яйцеклетку. Спермограмма: (10.04.2015) Объём 1,3 >=1,5 ph 7.2 7.2-8 Внешний вид норма вязкость норма Разжижение 60’ полное Агглютинация Не много Жизнеспособность сперматозоидов 75 >58% Концентрация сперматозоидов 43,1 15(12-16) млн/мл Общее количество сперматозоидов 56.1 39(33-46)млн. Другие клетки 0,9 <1 млн Суммарное количество активноподвижных и малоподвижных 55 40(38-42) % Суммарное количество прогрессивных 45 32(31-34)% Прогрессивно-активноподвижны (A) 10 Прогрессивно-слабоподвижные (B) 35 Непрогрессивно-подвижные (C) 10 Морфология Нормальная форма 5 4 (3-4) Дефект головки 60 Дефект средней части 22 Дефект хвоста 0 Смешанный дефект 33 Была температура в последние 3 месяца. Диагноз нормозооспермия. Спермограмма во время проведения протокола 30.11.2015: Концентрация сперматозоидов 46,8 15(12-16) млн/мл Подвижность А B 35 % Мофология 5 % Заранее благодарю за ответ. С уважением, Ольга
Клись Аліса Сергіївна
Читати Відповідь
17.03.2016
Потерялась копия последнего узи сделаного в вашей клинике, можно ли востановить копию на електронку?
Клись Аліса Сергіївна
Читати Відповідь
17.03.2016
Добрый день, подскажите пожалуйста примерный перечень анализов для меня и мужа, для первой консультации с врачом по поводу ЭКО. Будем ехать к вам издалека, хотим максимум подготовиться. Спасибо!
Клись Аліса Сергіївна
Читати Відповідь
15.03.2016
Спасибо, большое за ответ Алиса Сергеевна. Тоесть насколько я поняла это длительный процесс и в месяц (т.к. мой отпуск всего месяц ) вряд ли можно уложиться?
Клись Аліса Сергіївна
Читати Відповідь
15.03.2016
Спасибо, большое за ответ Алиса Сергеевна. Тоесть насколько я поняла это длительный процесс и в месяц (т.к. мой отпуск всего месяц ) вряд ли можно уложиться?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
15.03.2016
Лечится ли мужское бесплодие? У мужа по двум спермограмам 0, нас направляют на ЭКО. А мы хотим узнать может можно полечить мужа, а то нам сказали это стоит 80 000 грн ЭКО, у нас даже малейшей части таких денег нет( что нам делать?
Клись Аліса Сергіївна
Читати Відповідь
15.03.2016
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли одевать компрессионные чулки во время операции?
Клись Аліса Сергіївна
Читати Відповідь
15.03.2016
Доброе утро скажите в феврале я начала прием прогинова на второй день цикла начались 14 (месячные) 15 начала приемпрогинова прервала прием 29 февраля . И нету менструации
Чекає на Відповідь
14.03.2016
Можно ли в вашей клинике по ул. Российская сделать анализ эякулята (спермограмма) и цена анализа???
Клись Аліса Сергіївна
Читати Відповідь
14.03.2016
Добрый день! Планировали беременность, сдала все анализы, результаты норма! Но культуральный метод на трихомониаз вагиналис показал "обнаружено", через дней 10 сдала повторно под другой фамилией "не обнаружено" ПЦР не обнаружено. У мужа та же история, первый "не обнаружено" повторный " обнаружено" , ПЦР "не обнаружено". Чему верить??? И лечат ли в вашей клинике это заболевание?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
14.03.2016
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу IVF, буду ехать издалека и необходимо планировать заранее. Подскажите в какой день цикла нужно приехать и сколько займет вес процесс?
Клись Аліса Сергіївна
Читати Відповідь
14.03.2016
Я планирую вторую подсадку. результат мазка показал 3 степень чистоты и признаки воспаления. Из лечения мне назначены: св Гинофлор(6дней) и табл энгистон. Этого достаточно? Я очень боюсь потерять время на недостаточное лечение.
Чекає на Відповідь
14.03.2016
Подскажите, на узи 4d , видно эндометриоз, аднексит и т.п.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
14.03.2016
Здравствуйте!Возможна ли попытка искусственного оплодотворения если у жены (я) отрицательный резус у мужа положительный.Нам по 41году.У меня есть ребенок 21год,1 аборт в 25лет.Спасибо.
Клись Аліса Сергіївна
Читати Відповідь
12.03.2016
Подскажите если делала у вас эко , условия и цены стать на учет по беремености каковы ? Заранее спасибо
Клись Аліса Сергіївна
Читати Відповідь
12.03.2016
Здраствуйте! Мне 29 лет. С мужем живем 9 лет, очень хотим ребеночка, но не получается. В 2011г. была сделана операция- аденома гипофиза. Лечилась в институте гинекологии и эндокринологии ( не было МЦ), принимала фемостон. Но потом отменили , чтоб не было пред роста опухоли. Сейчас анализы гормонов - в пределах нормы, принимаю на данный момент - кортеф и L-тироксин ( но МЦ нету). Можете ли Вы нам помочь?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
12.03.2016
Здраствуйте! Мне 29 лет. С мужем живем 9 лет, очень хотим ребеночка, но не получается. В 2011г. была сделана операция- аденома гипофиза. Лечилась в институте гинекологии и эндокринологии ( не было МЦ), принимала фемостон. Но потом отменили , чтоб не было пред роста опухоли. Сейчас анализы гормонов - в пределах нормы, принимаю на данный момент - кортеф и L-тироксин ( но МЦ нету). Можете ли Вы нам помочь?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
12.03.2016
Юлия Александровна, добрый день! Не будете ли любезны сообщить мне информацию по электронной почте? Заранее благодарна.
Чекає на Відповідь
11.03.2016
Мне 39 лет. Девять лет как удаленная щитовидка. Но все это время не получается зачать. Подскажите к кому нужно обратится?
Клись Аліса Сергіївна
Читати Відповідь
11.03.2016
Добрый день. Подскажите пжл есть ли шансы излечиться и успешно выносить беременность при диагнозе "привычное невынашивание"? О себе: мне 37 лет, первая беременность была успешная и у меня есть ребенок 14 лет. С мужем (42 года) с 2012г. планируем второго ребенка. Вторая беременность получилась, но неожиданно на 24 неделе диагностировали замерший плод. Третья, четвертая и пятая беременности закончились произвольными выкидышами на ранних сроках. Последняя на 9 неделе (в начале марта 2016г). Точную причину данной проблемы врачи не называют. Из вероятных можно предполагать: резус-фактор (я - отрицательная), аутоиммунный тиреодит (диагностирован в 2012 г и с тех пор постоянно наблюдаюсь у эндокринолога. Анализы на ТТГ, Т3 и Т4 постоянно контролирую и они уже несколько лет в норме, правда свежие анализы показали значительное превышение АТПО - 223,3), хроническая анемия. При обследованиях летом 2015 г. было выявлено превышение гомоцистеина 36,6 мкмоль/л, но в результате назначенного лечения генетиком (уколы и таблетки витаминов В6 и В12) уже в октябре данный показатель крови был приведен в норму - 10,25. Остальные результаты обследований и анализов не выявили патологий и причин моей проблемы. Буду очень благодарна вам за ответ и возможно совет у кого из врачей вашего центра можно было бы получить консультацию и возможно решение своей проблемы.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
11.03.2016
Добрый день! Год назад была лапароскопия по рассечению спаек и непроходимости плюс убрали гидросальпинкс. За год не забеременнела. Была на приеме у репродуктолога. Сказал т.к гидросальпинкса НЕТ , то трубы удалять НЕ НУЖНО! НО ПОЧЕМУУУУУУ? Ведь у меня с трубами все печально. 1. Напишите мне пожалуйста свое мнение про удаление или не удаление труб. 2. Каким методом у вас в клинике лечат эрозию шейки матки? Обширная 70%, не меньше, я не рожавшая. Пугает еще и то, что у меня впч16. Спасибо.
Клись Аліса Сергіївна
Читати Відповідь
11.03.2016
Здравствуйте! Меня зовут, Наталья. Мы с мужем очень сильно хотим детей, но у нас не получается. Как врачи сказали, что у меня не будет своих детей, потому что у меня очень низкий показатель АМГ 0,01 и истощение яичников. И поэтому они предлагают мне донорскую яйцеклетку. Подскажите пожалуйста у меня есть шансы иметь своего ребенка?
Клись Аліса Сергіївна
Читати Відповідь
09.03.2016
Добрый день, подскажите, подалуйста, ходят слухи , что ваша клиника совместно с телепрограммой будут создавать проект " дети с пробирки". Кто сможет попасть и по каким параментах будут отбирать пары?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
09.03.2016
яка ціна всього протокола?, скільки приблизно часу це займає (щоб на роботі отпуск спланувати),ціна за одну спробу, якщо так то скільки коштують наступні спроби, і на скільки заморажуються ембріончики
Клись Аліса Сергіївна
Читати Відповідь
09.03.2016
Добрый день! Подскажите стоимость стимуляции овуляции гонадотропинами 1 цикл. А также прошу указать перечень необходимых клинический исследований, необходимых для того, чтобы врачи взялись за стимуляцию.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
09.03.2016
Здравствуйте! Какая цена на услугу в вашем центре для установки спирали? Заранее благодарю.
Клись Аліса Сергіївна
Читати Відповідь
09.03.2016
Добрый день. На Вашем сайте указаны разные цены на программу ЭКО, не совсем понимаю все же на какую можно ориентироваться? Заранее благодарна за ответ
Клись Аліса Сергіївна
Читати Відповідь
09.03.2016
Добрый день! Скажите, пожалуйста, на узи 4 d малого таза можна увидить воспаление, эндометриоз и непроходимость маточных труб?
Чекає на Відповідь
04.03.2016
Три года назад потеряли ребёнка на пятом месяце беременности.После зачать не получается.Сейчас по 39 лет.Есть ли надежда на эко?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
03.03.2016
Добрый день! Подскажите у вас есть скидки на повторные попытки эко если первая не удалась?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
03.03.2016
Эко с донорскими яйцелетками очень дорогое и не всем по карману. Практикует ли ваша клиника чтобы две или три пары воспользовались услугами одного донора тем самым цена на эко стала меньше.
Чекає на Відповідь
03.03.2016
Добрый день! год назад у меня был аборт (изза анембрионии) и после етого уже с сентября мы с мужем начали пытатся снова забеременнеть.Сейчас низкий лютеинизующий(или как там его) гормон - с сентября принимаю лютеину и разные таблетки нормализующие цыкл. Так же был высокий Пролактин. Овуляций так и небыло...стоит ли бить тревогу ? и к какому врачу сразу обращаться? гинекологу или репродуктологу?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
03.03.2016
Добрий вечір!17 років лікуюся з діагнозом безпліддя. Під час цього часу були 3 самовільні викидні на ранніх термінах. Після чого поставили діагноз двобічний гідро сальпінгіт. Проведена двобічна тубектомія. Цього року з 18.01 почали протокол по ЕКО, цього дня зробили укол деферелін і 24.01 почалися місячні. Перший укол пурегону зробили 27.01 в дозі 300од,продовжуючи колоти до 06.02 в такій самій дозі. До протоколу результати аналізів(Контроль першої фази М.Ц. і преовуляторного періоду)-Пролактин16.04.,ЛГ-;.2.,ФСГ-6.1.,Естрадіол Е2-36.95.,всі інші аналізи в нормі . Це жіночий каріотип, коагулограма,ТТГ,Т3віл.,Т4віл.,……. Під час протоколу естрадіол 26.01-34,4.,1.02-258.00.,4.02-782.00.Мій лікар назначила мені 9.02 зробити укол прегніл в дозі 0.75 в 3.00 години і цього ж дня зявитися на пункцію в 14.00.При огляді 06.02 в правому яєчнику було 11 фолікулів більший з яких був 19мл.а менший 16 мм..В лівому-10 з яких самі більші 21мм а менший 17.Тож прочитавши інструкцію я зрозуміла що дія прегнілу починається через 20 годин. Повідомивши про це лікаря вона сказала готуватися до пункціЇ , тож після такої пунції промивши мої фолікули сказали що це ЇЇ помилка і в лівому яєчнику залишилися 6 фолікулів і 10.02 друга пунція.Сподіваючись на шанс завагітніти я погодилася після забору було 4 яйцеклітини з яких запліднили 2 а до підсадки залишився 1 ембріон . Мені його підсадили 12.02 в 15.00год.Призначили інжеста 2мл.2,5%.,утрожестан 300.,метипред .,кардіомагніл .,фолійову к-ту і вітаміни.Після підсадки виявилося що була гіперстимуляція яєчників лікар призначила рефортан 500мл. Одну крапельницю в домашніх умовах. Відчувала постійні болі в низу живота ниючого характера які інколи переходили в гострі. Мала постійно температуру 37-37.2. 26.02.здала аналіз на ХГ результат -1МО.Л.Тож моє ЕКО не вдале . (.З своїм лікарем зв’язатися не можу тому що вона мене повідомила що вона закордоном в смс режимі по вайберу і звертатися до неЇ тільки через місяць .) На даний час маю температуру 37-37.4 і почалися дуже обільні місячні. Тож будь ласка підкажіть чи це є нормально після ЕКО ,або в результаті чого може бути така температура???Через який час я зможу знову вступати в протокол ЕКО ,і чи по результатах моїх аналізів мені обов’язково проходити довгий протокол , чи можна короткий.???І в чому можуть буди причини не вдалого ЕКО що потрібно зробити щоб уникнути їх на другий раз???????.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
03.03.2016
Добрый день. Интересует вопрос проведения гистерорезектопии с удалением полипов матки при гиперплазии эндометрия. Какова стоимость данной операции, анастезии и др необходимых процедур для проведения этой операции? Спасибо заранее
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
02.03.2016
У мужа проблемы с потенцией можете ли помочь?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
02.03.2016
Здравствуйте! Подскажите стоимость криопротокола в Ваше клинике, эмбрионы хранятся у Вас?Через какой период времени можно начинать подготовку и начинать криопротокол после неудачного ЭКО (имплантация была но развитие эмбриона остановилось на раннем строке)? Есть ли скидки на криопротокол, после ЭКО в Вашей клинике? Есть ли в Вашей клинике комплексная программа обследований перед ЭКО или криопротоколом для 1 пациента ( женщины) и её цена?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
Приходьте
на консультацію
Запис на прийом
0 800 504 205