Добрый день, меня зовут Юлия мне 38 лет моему мужу 47. Мы уже 4 года как женаты но беременность не наступает. Я два года назад прошла ряд анализов: гормональные, узи, проходимость труб, генетический тест на хромосомы, антитела, все в норме, никаких проблем по здоровью у меня небыло из операций только апендицит в 18 лет. Было 2 беременности в 20 лет которые закончились абортами по собственому желанию.Мой муж сделал 2 спермограммы разницой в 3 месяца выявилось: Объем, мл -3.1, Разжиживание -полное; Вязкость, нормальная; Цвет-светлосерый; pH -8.3; Слизь-отсутствует; Микроскопическое исследование: Количество сперматозоидов в мл, млн -102 ; Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте, млн -30.6; Кол-во сперматозоидов с прямолинейным стремительным движением (A), %-18; Кол-во сперматозоидов с поступательным движением (B), %-2; Кол-во неподвижных сперматозоидов (D), % -80; Морфологическое исследование: Нормальные сперматозоиды, % -20.0; Патологические формы, % -80.0 ; Патология головки, % -60.0; Патология шейки, % -7.0; Патология хвоста, % -10.0; Жизнеспособность - 65% Сделали анализ экодоплер, обнаружен варикоцеле 1 стадии левого яичка. Генетический тест в норме. Что вы посоветуете?