Доброго времени суток! Мы с супругом хотели бы воспользоваться программой суррогатного материнства у Вас в клинике. Мы проживаем в России, являемся гражданами этой страны. Возникло несколько вопросов, будем благодарны, если ответите на них. В связи с работой, время пребывания в Украине у нас будет ограничено, отсюда следующий вопрос: 1. Могу ли я привезти документы, подтверждающие показания к суррогатному материнству из своей клиники от своего врача? Не нужно ли будет проходить у вас повторное обследование? Это очень бы сократило время нам, приехали бы, как у вас указано, на пару дней, для подписания документов. А также: 2. Если мы не состоим с супругом в официальном браке, не будет ли это являться препятствием к оформлению ребенка в органах загс? 3. Мы нашли суррогатную маму в своей стране, она сейчас обдумывает возможность участия в этой программе не в России, возможно ли это? И если это возможно, ей весь срок беременности нужно будет находиться в Украине, или она может после успешного приживания эмбрионов уехать назад в Россию, а на последний месяц вернуться в клинику? Или же лучше воспользоваться услугами гражданок Украины? Посоветуйте. 4. У нас есть донор яйцеклеток, моя близкая подруга. Но проблема в том, что у нее нет своих детей. Может ли она быть донором, если она согласна и здорова или наличие своих детей обязательно? В России мы обговаривали этот вопрос, ей позволили участвовать в этой программе, но просто мы решили все делать в Украине, поскольку законодательство вашей страны наиболее обезопасит нас с мужем от недобросовестной суррогатной матери и прочих проблем. Надеемся на скорый ответ! Заранее спасибо! Мечтаем взять на руки нашего малыша!