Ви можете ставити профільні запитання зі сфери роботи нашого медичного закладу, які вас турбують. Наша команда лікарів завжди готова відповісти на них.
Ваше питання і відповідь на нього будуть розміщена тут
Добрый вечер) Подскажите, пожалуйста, вот хотим записаться на бесплатную консультацию, пишется, что нужно взять с собой анализы спермограммы, а если их нет, то можно их сдать у Вас, и сколько это будет стоить(или это всё входит в бесплатную консульт.)? Спасибо)
Делала одну попытку ЭКО в клинике"Виктория",на 12й неделе замер плод, остались замороженные эмбрионы, если делать перенос в вашей клинике какова будет стоимость?
Підкажіть,будь ласка,всі аналізи,які потрібно зробити перед ЕКО, ми зможемо зробити за один день? І чи можна це зробити у суботу чи потрібно іхати у будні дні?
Добрый день. Интересует возможность лапараскопической стерилизации. Если вы это делаете - уточните пожалуйста цену и необходимые предварительные процедуры.
Здравствуйте! Увидела в газете "Вести" объявление про бесплатное обследование супругов. Меня интересует, что именно входит в бесплатное обследование? Заранее спасибо!
Здравствуйте.Я писала Вам ранее,но ответа так и не получила.По поводу ЭКО с донорской яйцеклеткой.Подскажите пожалуйста, производится ли такая услуга в вашей клинике,и ее стоимость?Заранее спасибо.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько стоит в вашей клинике сделать спермограму? И какие дальше действия если по спермограме плохой результат? нет живых спермотозоидов.
Плануємо робити у вас ЕКО, порадьте, будь ласка, до якого лікаря краще звернутися. І ще таке є питання - обрали програму Успішна (можливо не дуже правильно запам'ятала назву, тому вкажу ціну 32 000 грн.)чи є варіанти внести ці гроші хоча б двома частинами, чи обовязково платити всю суму одразу? Якщо всю суму одразу, то якій спосіб оплати: готівковий чи безготівковий? Цікавить ще чи виписуєте ви лікарняний, який приймуть на роботі як причину відсутності(працюю в школі)? З якого дня м.ц краще приїжджати для взяття аналізів, які потрібні перед ЕКО? Чи можливо всі ці аналізи взяти за один день?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли у вас такие анализы и сколько они стоят в вашей клинике? Д - димер и антитролибин; NK - клетки, активность; АТ к фосфолипидам; Гомоцистеин; Бактериальный посев( на стрептококк гр В); Свободный тестостерон, ДГЭАс, ТТГ, Т4, кортизол, антитиреоидные АТ.
Добрый день! Хотела узнать. Я планирую беременность. мне 26 лет. Ничем никогда не болела (по гинекологии) однако этой весной у меня была внематочная. Операция вовремя и успешно прошла. трубу сохранили. врачи говорят спаек нет, анализы на инфекции чистые. Хочу основательно подготовится к следующей беременности. Хотела бы у вас пройти программу планирование беременности до 30. Но у вас написано: "Кому рекомендовано? Девушкам младше 30 лет, в анамнезе которых не было проблемных беременностей и неудачных попыток ЭКО." Значит ли, что я с моей ситуацией не могу к вам обращаться?
Здравствуйте! Не знаю смогут ли администраторы сайта переадресовать мой вопрос Котлику В.В. Суть вопроса вот в чем. Мы с мужем Биопара из России. Наша будущая сурмама живет в Киеве и ей удобнее всего ходить в вашу клинику. У нас есть криоэмбрионы в клинике Ава Петер в Санкт Петербурге. Сможет ли доктор Котлик подготовить нашу См к криопереносу, т.е. назначить ей подотовку на ЗГТ, мониторить эндометрий, назначить препараты, затем она съездит на подсадку в Питер, а потом вернется и также продолжит наблюдаться у вас в клинике. Т.е. сдаст ХГЧ и потом уже встанет на учет и мы будем вестись у вас. В общем на первом этапе стоит подготовка моей СМ. Она записалась уже на прием и узи,т.е. она будет ходить к доктору и он будет давать назначения. Прошу рассмотреть нашу ситуацию! Я буду очень благодарна персоналу клиники и доктору Котлику! Спасибо! буду жать ответа на свой адрес!
добрый вечер. Доктор, подскажите, пожалуйста, для проверки гормонального состояния организма с целью определения возможности женщины забеременеть, какие гормоны необходимо сдать по дням цыкла? Укажите перечень необходимых к сдаче гормонов по дням цыкла. Наличие каких половых инфекций может мешать забеременеть, на что надо провериться и в какую фазу цыкла? Проверять инфекции надо методом пцр? Спасибо за ответ
Скажите пожалуста, у меня 4 дпп постоянно такие ощущение тяность внизу живота( как перед менструацией) очень сильно переживаю, такое может быить или нет?что єто пролет а ето уже второя попитка, и еще мне говорили что если ти беременная то должна быть температура тела 37.0-37.2 у меня её также нету, то ето значит нет беремености)или ёщё рано судить.
здравствуйте,ответьте, пожалуйста, на такие вопросы: 1. За сколько дней перед овуляцией у женщины надо воздерживаться мужчине от секса, чтобы сперма стала идеальной для оплодотворения? скажите с какой периодичностью надо жить половой жизнью, чтобы наступила беременность? 2. Если, например, сегодня тест на овуляцию был положительным, то когда значит будет овуляция: сегодня или завтра, и когда надо сделать половой акт, чтоб заберменеть? 3. сколько времени яйцеклетка способна к оплодотворению после овуляции и сколько живет внутри женщины спермотозоид, чтобы он мог ее оплодотворить? Спасибо)
Здравствуйте подскажите пожалуйста в какие дни после месячных самая большая вероятность забеременеть. Мне 36 в браке 20 лет. Есть дочь 18 лет. После Кесерово сечения ни разу так и не забеременела, причины необнаружено, доктора и узи говорят что ето ендометриоз после Кемерово . Спасибо.
Мне 43 года.У меня гепатит С . В 2009 году я была беременна , в 25 недель плод погиб как мне сказали от невыясненной инфекции. Я родить ребенка , с использованием суррогатного материнства . Возможно ли это в клинике вашей?
Мы с женой 3 года не можем забеременеть. У меня мало спермиков,а какие есть то не очень активные, жена здорова. Повышали количество сперматозоидов и их активность продуктами пчеловодства, но желаемый результат так и не наступил. Чем Вы можете нам помочь?
Здравствуйте. Мне 22 года. В 2008 г. была лапароскопия правого яичника. с 2011 года пытаюсь забеременеть и безрезультатно, прогестерон понижен, нет овуляции. Принимала кластил бегит, дуфастон 6 мес. - овуляции нет. В 2012 г. сделала рентген труб - трубы не проходимы. Сделали лапароскопию, адгезиолизис. Диагноз- синдром поликистозных яичников.Хронический сальпингоофрит. 09.2013 сделала повторный рентген труб-трубы не проходимы. Подскажите, нужно делать ЭКО или есть другие варианты и сколько будет стоить ЭКО в моем случае?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: была задержка 3 дня (результат тест-полоски отрицательный, па были с презервативами, половая жизнь началась 1,5 мес.назад), на 3й день задержки начались боли в конце мочеиспускания (принимала 2 таблетки бисептола в течении дня, на следующий день боли утихли), на 4й день начались коричневатые кровяные выделения и идут 2 день. Может ли причиной задержки являться беременность?
здраствуйте!Мы с мужем очень хотим малыша в октябре 2012 года мне зделали чистку так как у меня была неомбреония из-за вирусов ходила к врачу обследовалась вирусы вылечела врач говорит что сейчас вроде все нормально но забеременеть не могу уже больше пол года врач говорит что может трубы склеели что дальше делать незнаю помогите пожайлусто! подскажите что мне делать?!
Здравствуйте! Скажіть будь ласка я вже 10 років не можу завагітніти,3 роки назад у 2010р. робили операцію лапаротомію (клиновидна резекція яєчників з пластикою труб, двічі видалення поліпів ендометрія, ДМК, вишкрібання матки. УЗ ознаки зовнішньо-внутрішнього ендометріозу, гіперплазії ендометрію. Антимюллерів гормон 0,01нг/мл при референтному значенні(0,51-7,27). Діагноз лікаря гінеколога-ендокренолога : Синдром полікістозних яєчників(форма?). Гірсутизм.* Синдром виснажених яєчників.** ПМЦ по типу опсоменореї,гіперменореї, поліменореї. Гіперплазія ендометрію ? Аденоміоз матки.*Хронічний ендометрит. неплідний шлюб 10років. Непліддя I. Нерегулярні місячні з затримками по 3 місяці, кровотечі маткові до місяця і більше. Скажіть будь ласка чи є в мене шанс завагітніти з ЄКО з донорською яйцеклітиною у вашому центрі, донора у мене поки що не має , скільки це буде коштувати з донорською яйцеклітиною , якщо у мене бажання сильне народити 2-х діток одразу? Дякую за здалегідь за відповідь , надія на Вас !
Добрый день подскажите пожалуйста мой Антимюллеров гормон на 4 ый день цикла : результат:3,57 нг/мл,референтные знчения: 0,51-7,27. Это в норме? Пишу т.к.в ближайшее время не получается доехать к врачу.Переживаю в порядке ли эти показатели!
Добрый день! Подскажите пожалуйста, обязательной ли является процедура проверки проходимости труб перед ИИ, если причиной бесплодия точно является мужской фактор? Хотела бы сделать ИИ в естественном цикле, с минимальным вмешательством в организм - потому не хочу делать проверку труб. В остальном со мной все в порядке. Возраст 35 лет.
Скажите пожалуйста , у меня на 13 ДПП показало хгч 5,7 , врачь попросил перездать ... а на 19 ДПП показал хгч 0,1 . вопрос , была ли беременность (или может я не правельно формулирую вопрос )
Здравствуйте! Я сдала ПЦР на ИППП, обнаружена гарднерела вагиналис. На бак посеве количество ее 10 в 4 степени, еще в бак.посеве обнаружены Candida albicans 10 в 3 степени и Lactobacterium 10 в 6 степени КОЕ/мл. По антибиотикограмме все устойчивые к Интраконазолу, кетоконазолу, клотримазолу,флюконазолу, но чувствительны к Амфотерицину и Нистатину. Подскажите нужно ли их лечить и как? К своему врачу могу попасть только через месяц, хотелось бы не тянуть с лечением, так как планирую ЭКО. Спасибо
Чекає на Відповідь
05.10.2013
Когда, то есть на какой дань после менструального цыкла лучше начать обследование???
Здравствуйте, Виталий Юрьевич! По результатам спермограммы моего супруга д-з: астенозооспермия, тератозооспермия. Ему прописали ряд препаратов на 1 месяц, и сказали повторить анализ через месяц. Будет ли он показателен, ведь сперматозоиды дозревают более 70 дней? Или нужно анализ сдавать позже, чем через месяц? Заранее спасибо за ответ.
Добрый вечер) Подскажите, пожалуйста, вот хотим записаться на бесплатную консультацию, пишется, что нужно взять с собой анализы спермограммы, а если их нет, то можно их сдать у Вас, и сколько это будет стоить(или это всё входит в бесплатную консульт.)? Спасибо)
Добрый день! Спермограмма входит в программу бесплатного обследования семейных пар с проблемой бесплодия. По результатам спермограммы нужно записаться к урологу на консультацию (входит в программу диагностики)
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
11.10.2013
Подскажите,пожалуйста,стоимость консультации врача-уролога и стоимость спермограмы.заранее спасибо
Стоимость первичной консультации уролога 280 грн. Спермограмма - 150 грн.
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
11.10.2013
Делала одну попытку ЭКО в клинике"Виктория",на 12й неделе замер плод, остались замороженные эмбрионы, если делать перенос в вашей клинике какова будет стоимость?
Стоимость разморозки и переноса эмбрионов - 6990 грн.
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
10.10.2013
Добрый день сколько стоит Внутриматочная инсеминация со всеми расходами которые могут быть. Какая нужна подлготовка. Заранее спасибо
Добрый день! Стоимость инсеминации 4060 грн. Обследование перед ВМИ Для мужчины: Спермограмма; Скрининг инфекций: гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ. Для женщины: Мазок урогенитальный, цитология; Скрининг инфекций: гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ; УЗИ и гормональный мониторинг овуляции. Если по перечисленным анализам все нормально-сдается спермограмма и проверяется проходимость труб (гистероскопия или эхосальпингография на 7-12 день менструального цикла).
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
10.10.2013
добрый день что делать с замороженными эмбрионами если больше не планируешь детей?есть ли какие то варианты ?чтобы не остаться в убытке
Добрый день! В данном случае Вам нужно приехать в медицинский центр, где хранятся Ваши эмбрионы, и написать письменное заявление на утилизацию эмбрионов.Присутствие мужа обязательно.
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
10.10.2013
мне сказали что у вас как то в очередь можно стать на бесплатное еко,возможно ли ето???помогаите ли ви людям которие в етом очень нуждаются???
К сожалению, у нас нет бесплатной программы ЭКО.
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
10.10.2013
Підкажіть,будь ласка,всі аналізи,які потрібно зробити перед ЕКО, ми зможемо зробити за один день? І чи можна це зробити у суботу чи потрібно іхати у будні дні?
Анализы Вы можете сдать в субботу.Для этого необходимо записаться по тел. 044 251-3-251
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
10.10.2013
Добрый день. Интересует возможность лапараскопической стерилизации. Если вы это делаете - уточните пожалуйста цену и необходимые предварительные процедуры.
Добрый день! Проведение стерилизации возможно в случае, если у Вас 3 детей и муж даст письменное согласие на данную процедуру.
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
10.10.2013
Здравствуйте! Увидела в газете "Вести" объявление про бесплатное обследование супругов. Меня интересует, что именно входит в бесплатное обследование? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Подробную информацию Вы можете посмотреть на нашем сайте:http://mdclinics.com.ua/category/specialnye-predlozheniya/
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
10.10.2013
можу я перебуваючи в шлюбі робити ЭКО використовуючи сперму ыншого чоловыка но не донора
Только по письменному согласию мужа и добровольного донора спермы.
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
10.10.2013
Здравствуйте.Я писала Вам ранее,но ответа так и не получила.По поводу ЭКО с донорской яйцеклеткой.Подскажите пожалуйста, производится ли такая услуга в вашей клинике,и ее стоимость?Заранее спасибо.
Здравствуйте! В нашем медицинском центре проводится программа ЭКО с использованием донации ооцитов. Стоимость - 37 300 грн. Более подробную информацию Вы сможете получить индивидуально на консультации репродуктолога. Консультация бесплатная.
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
10.10.2013
А что входит в Обследование перед ЭКО у Вас по програме Успешная Плюс? И объязательна ли гистероскопия при бесплодии трубно-перитонеальном?
Программа ЭКО+ICSI УСПЕШНАЯ ПЛЮС включает необходимое обследование для проведения программы ЭКО: Определение антител к ВИЧ (для пары) Диагностика сифилиса (для пары) Анализ на гепатит В (антитела к HВs-антиген) для пары Анализ на гепатит С (анти HCV lgG+lgM) для пары Общий анализ крови (для женщины) Группа крови и резус-фактор (для женщины) Биохимические анализы крови ( общ. белок, мочевина, креатинин, билирубин, АЛТ, АСТ, глюкоза) Краснуха (Ig G) Хламидия ПЦР ФСГ на 2-3 д цикла Цитологическое исследование Микроскопия урогенитальных выделений Коагулограмма Консультация терапевта Консультация репродуктолога ЭКГ Общий анализ мочи Вопрос о необходимости проведения гистероскопии решается индивидуально на консультации. Записаться на бесплатную консультацию Вы можете по телефону: 044 251-3-251
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
10.10.2013
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько стоит в вашей клинике сделать спермограму? И какие дальше действия если по спермограме плохой результат? нет живых спермотозоидов.
Добрый день! Стоимость спермограммы 150 грн. С результатом анализа Вы можете записаться на консультацию уролога-андролога. При необходимости, доктор назначит лечение.
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
10.10.2013
можу я перебуваючи в шлюбі зробити ЭКО с використанням сперми донора???
Да,это возможно, если муж даст письменное согласие.
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
10.10.2013
Плануємо робити у вас ЕКО, порадьте, будь ласка, до якого лікаря краще звернутися. І ще таке є питання - обрали програму Успішна (можливо не дуже правильно запам'ятала назву, тому вкажу ціну 32 000 грн.)чи є варіанти внести ці гроші хоча б двома частинами, чи обовязково платити всю суму одразу? Якщо всю суму одразу, то якій спосіб оплати: готівковий чи безготівковий? Цікавить ще чи виписуєте ви лікарняний, який приймуть на роботі як причину відсутності(працюю в школі)? З якого дня м.ц краще приїжджати для взяття аналізів, які потрібні перед ЕКО? Чи можливо всі ці аналізи взяти за один день?
Добрый день! Вам необходимо записаться на консультацию гинеколога-репродуктолога. Анализы Вы можете в нашем медицинском центре сдать в день приема репродуктолога. Консультация бесплатная. Оплата программы производится на момент подписания договора. Оплатить можно наличными, банковской картой и безналичным переводом по реквизитам, указанным в договоре. Что касается больничного, то по завершению программы предоставляется выписка, на основании которой Вы сможете получить больничный лист.
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
10.10.2013
Правда ли что если после оплодотворения прижилось несколько сперматозоидов те которые из них слабее других абортируются ?
10.10.2013
У меня вопрос я не могу забеременеть хотя один ребенок у меня есть от первого брака уже год пытаемся и никак
Для выяснения причин, по которым не удается зачать ребенка, Вы можете записаться на консультацию гине5колога-репродуктолога. Консультация бесплатная.
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
10.10.2013
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли у вас такие анализы и сколько они стоят в вашей клинике? Д - димер и антитролибин; NK - клетки, активность; АТ к фосфолипидам; Гомоцистеин; Бактериальный посев( на стрептококк гр В); Свободный тестостерон, ДГЭАс, ТТГ, Т4, кортизол, антитиреоидные АТ.
Здравствуйте! Узнать стоимость анализов Вы можете по телефону информационного центра: 044 251-3-251
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
10.10.2013
Добрый день! Хотела узнать. Я планирую беременность. мне 26 лет. Ничем никогда не болела (по гинекологии) однако этой весной у меня была внематочная. Операция вовремя и успешно прошла. трубу сохранили. врачи говорят спаек нет, анализы на инфекции чистые. Хочу основательно подготовится к следующей беременности. Хотела бы у вас пройти программу планирование беременности до 30. Но у вас написано: "Кому рекомендовано? Девушкам младше 30 лет, в анамнезе которых не было проблемных беременностей и неудачных попыток ЭКО." Значит ли, что я с моей ситуацией не могу к вам обращаться?
Добрый день! Программа включает комплекс исследований, необходимых для будущей мамы. Рекомендуем Вам записаться на консультацию к акушеру-гинекологу.Возможно, по результатам консультации, Вам будет предложена другая программа обследования. Первичная консультация входит в стоимость программы. Записаться Вы можете по телефону информационного центра:044 251-3-251
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
10.10.2013
Здравствуйте! Не знаю смогут ли администраторы сайта переадресовать мой вопрос Котлику В.В. Суть вопроса вот в чем. Мы с мужем Биопара из России. Наша будущая сурмама живет в Киеве и ей удобнее всего ходить в вашу клинику. У нас есть криоэмбрионы в клинике Ава Петер в Санкт Петербурге. Сможет ли доктор Котлик подготовить нашу См к криопереносу, т.е. назначить ей подотовку на ЗГТ, мониторить эндометрий, назначить препараты, затем она съездит на подсадку в Питер, а потом вернется и также продолжит наблюдаться у вас в клинике. Т.е. сдаст ХГЧ и потом уже встанет на учет и мы будем вестись у вас. В общем на первом этапе стоит подготовка моей СМ. Она записалась уже на прием и узи,т.е. она будет ходить к доктору и он будет давать назначения. Прошу рассмотреть нашу ситуацию! Я буду очень благодарна персоналу клиники и доктору Котлику! Спасибо! буду жать ответа на свой адрес!
Здравствуйте! Да,это возможно.
Котлік Володимир Володимирович
Перший заступник генерального директора
10.10.2013
Какие анализы нужно сдать для лапароскопии?у меня тератома возле яичника размер 51 мм. Когда возможно делать операцию, хочу как можно быстрее.
Вам нужно записаться на консультацию. Доктор назначит анализы, необходимые для проведения операции. Записаться Вы можете по телефону: 044 251-3-251
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
10.10.2013
Здраствуйте)подскажите можна ли делать ЭКО если не получаеться забеременнеть два года??и имеет ли значение возраст для ЭКО??(мне только 22 года)
Здравствуйте! ЭКО делать можно, 22 года не помеха. Вопрос только в том, необходима ли Вам эта процедура или возможно забеременеть другим более простым путем. Рекомендую записаться на бесплатную консультацию гинеколога-репродуктолога и обсудить все индивидуально.
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
10.10.2013
Добрый день.Диагноз непроходимость маточных труб,фибриома 3 см.Возможно эко без удаления фибриомы,узел интрамуральный.Лапараскопия была 5 лет назад.
Добрый день! Скорее всего возможно, но для окончательного ответа необходимого посмотреть Вас на УЗИ.
добрый вечер. Доктор, подскажите, пожалуйста, для проверки гормонального состояния организма с целью определения возможности женщины забеременеть, какие гормоны необходимо сдать по дням цыкла? Укажите перечень необходимых к сдаче гормонов по дням цыкла. Наличие каких половых инфекций может мешать забеременеть, на что надо провериться и в какую фазу цыкла? Проверять инфекции надо методом пцр? Спасибо за ответ
Здравствуйте! В основном гормоны сдаются на 2-6 день менструального цикла.Перечень определяется индивидуально с учетом клинической ситуации. Сдать анализы на мочеполовые инфекции необходимо после менструации лучше методом ПЦР( хламидия, мико-, уреаплазма, трихомонада, гарднерелла, кандида, гонорея + условно-патогенные)
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
10.10.2013
Скажите пожалуста, у меня 4 дпп постоянно такие ощущение тяность внизу живота( как перед менструацией) очень сильно переживаю, такое может быить или нет?что єто пролет а ето уже второя попитка, и еще мне говорили что если ти беременная то должна быть температура тела 37.0-37.2 у меня её также нету, то ето значит нет беремености)или ёщё рано судить.
Еще очень рано судить.
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
10.10.2013
здравствуйте,ответьте, пожалуйста, на такие вопросы: 1. За сколько дней перед овуляцией у женщины надо воздерживаться мужчине от секса, чтобы сперма стала идеальной для оплодотворения? скажите с какой периодичностью надо жить половой жизнью, чтобы наступила беременность? 2. Если, например, сегодня тест на овуляцию был положительным, то когда значит будет овуляция: сегодня или завтра, и когда надо сделать половой акт, чтоб заберменеть? 3. сколько времени яйцеклетка способна к оплодотворению после овуляции и сколько живет внутри женщины спермотозоид, чтобы он мог ее оплодотворить? Спасибо)
Здравствуйте! 1.Воздерживаться необходимо 3-5 дней. Периодичность половой жизни 1 раз в 3 дня. 2.Лучше на следующий день после положительного теста на овуляцию. 3.Яйцеклетка способна к оплодотворению 48 часов, а сперматозоид около 3 суток.
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
08.10.2013
Здравствуйте подскажите пожалуйста в какие дни после месячных самая большая вероятность забеременеть. Мне 36 в браке 20 лет. Есть дочь 18 лет. После Кесерово сечения ни разу так и не забеременела, причины необнаружено, доктора и узи говорят что ето ендометриоз после Кемерово . Спасибо.
В середине менструального цикла. Причин вторичного бесплодия в Вашем случае может быть несколько. Чтобы разобраться в них необходимо пройти обследование.
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
08.10.2013
Мне 43 года.У меня гепатит С . В 2009 году я была беременна , в 25 недель плод погиб как мне сказали от невыясненной инфекции. Я родить ребенка , с использованием суррогатного материнства . Возможно ли это в клинике вашей?
Да, мы проводим такие программы.
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
08.10.2013
Мы с женой 3 года не можем забеременеть. У меня мало спермиков,а какие есть то не очень активные, жена здорова. Повышали количество сперматозоидов и их активность продуктами пчеловодства, но желаемый результат так и не наступил. Чем Вы можете нам помочь?
Вам можно пробовать дальше консервативно улучшать показатели спермограммы или применить методы ВРТ - ИСМ(инсеминацию) или ЭКО+ИКСИ(искусственное оплодотворение) в зависимости от показателей спермограммы.
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
08.10.2013
Здраствуйте! Сама не смогла родить и мне зделали операцыю. Какой срок должен пройти что бы я могла забеременеть и не боятса что розойдутса швы!?
Здравствуйте! Беременеть Вы можете через 1 год.
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
08.10.2013
Здравствуйте. Мне 22 года. В 2008 г. была лапароскопия правого яичника. с 2011 года пытаюсь забеременеть и безрезультатно, прогестерон понижен, нет овуляции. Принимала кластил бегит, дуфастон 6 мес. - овуляции нет. В 2012 г. сделала рентген труб - трубы не проходимы. Сделали лапароскопию, адгезиолизис. Диагноз- синдром поликистозных яичников.Хронический сальпингоофрит. 09.2013 сделала повторный рентген труб-трубы не проходимы. Подскажите, нужно делать ЭКО или есть другие варианты и сколько будет стоить ЭКО в моем случае?
Здравствуйте! Единственный выход в данной ситуации - это ЭКО. Стоимость программы с медикаментозным сопровождением - 31299 грн.
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
08.10.2013
Здавствуйте,мне в сентябре 2013 сделали операцию лапароскопия (желчн.) через какой промежуток времени можно сделать гистероскопию, спасибо.
Здравствуйте! Этот вопрос должен решать врач анестезиолог, с учетом Ваших свежих анализов.
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
08.10.2013
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на какой день цикла лучше приехать на первую консультацию. Спасибо
Здравствуйте! На консультацию лучше приехать на 3 - 5 день цикла.
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
08.10.2013
Мне 40 лет, не проходимы трубы. Программа ЭКО ИКСИ в моем случае какие шансы на положительный результат?
Эффективность 1 попытки ЭКО+ИКСИ составляет в Вашем возрасте около 35-40 %.
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
08.10.2013
чем грозит старение плаценты в 5 мес.
Развитием фетоплацентарной недостаточности и задержкой внутриутробного развития плода.
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
08.10.2013
Здравствуйте! У меня такая ситуация: была задержка 3 дня (результат тест-полоски отрицательный, па были с презервативами, половая жизнь началась 1,5 мес.назад), на 3й день задержки начались боли в конце мочеиспускания (принимала 2 таблетки бисептола в течении дня, на следующий день боли утихли), на 4й день начались коричневатые кровяные выделения и идут 2 день. Может ли причиной задержки являться беременность?
Может быть. Для исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ в любой лаборатории. Если нет возможности повторите мочевой тест. Также, рекомендую обратиться к гинекологу для осмотра и проведения УЗИ. В нашем медицинском центре консультация репродуктолога бесплатная. Записаться можно по телефону: 044 251-3-251
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
08.10.2013
здраствуйте!Мы с мужем очень хотим малыша в октябре 2012 года мне зделали чистку так как у меня была неомбреония из-за вирусов ходила к врачу обследовалась вирусы вылечела врач говорит что сейчас вроде все нормально но забеременеть не могу уже больше пол года врач говорит что может трубы склеели что дальше делать незнаю помогите пожайлусто! подскажите что мне делать?!
Здравствуйте! Я согласен с мнением Вашего лечащего врача, проверьте трубы на проходимость.
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
08.10.2013
Здравствуйте! Скажіть будь ласка я вже 10 років не можу завагітніти,3 роки назад у 2010р. робили операцію лапаротомію (клиновидна резекція яєчників з пластикою труб, двічі видалення поліпів ендометрія, ДМК, вишкрібання матки. УЗ ознаки зовнішньо-внутрішнього ендометріозу, гіперплазії ендометрію. Антимюллерів гормон 0,01нг/мл при референтному значенні(0,51-7,27). Діагноз лікаря гінеколога-ендокренолога : Синдром полікістозних яєчників(форма?). Гірсутизм.* Синдром виснажених яєчників.** ПМЦ по типу опсоменореї,гіперменореї, поліменореї. Гіперплазія ендометрію ? Аденоміоз матки.*Хронічний ендометрит. неплідний шлюб 10років. Непліддя I. Нерегулярні місячні з затримками по 3 місяці, кровотечі маткові до місяця і більше. Скажіть будь ласка чи є в мене шанс завагітніти з ЄКО з донорською яйцеклітиною у вашому центрі, донора у мене поки що не має , скільки це буде коштувати з донорською яйцеклітиною , якщо у мене бажання сильне народити 2-х діток одразу? Дякую за здалегідь за відповідь , надія на Вас !
Да, Вам можно провести программу ЭКО с донорскими клетками. Стоимость ее 37 тыс. 300 грн. Сначала необходимо будет оценить состояние Вашей матки и эндометрия с помощью УЗИ и гистероскопии, после чего уже точно определиться с выбором программы. Вы можете записаться на бесплатную консультацию гинеколога-репродуктолога по телефону: 044 251-3-251
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
08.10.2013
Добрый день подскажите пожалуйста мой Антимюллеров гормон на 4 ый день цикла : результат:3,57 нг/мл,референтные знчения: 0,51-7,27. Это в норме? Пишу т.к.в ближайшее время не получается доехать к врачу.Переживаю в порядке ли эти показатели!
Это норма.
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
08.10.2013
Добрый день! Подскажите пожалуйста, обязательной ли является процедура проверки проходимости труб перед ИИ, если причиной бесплодия точно является мужской фактор? Хотела бы сделать ИИ в естественном цикле, с минимальным вмешательством в организм - потому не хочу делать проверку труб. В остальном со мной все в порядке. Возраст 35 лет.
Добрый день! Указанная Вами процедура является желательной, но не обязательной. В случае отказа Ваш лечащий врач должен предупредить Вас о возможных последствиях и осложнениях ( внематочная беременность и т.д.)
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
05.10.2013
Скажите пожалуйста , у меня на 13 ДПП показало хгч 5,7 , врачь попросил перездать ... а на 19 ДПП показал хгч 0,1 . вопрос , была ли беременность (или может я не правельно формулирую вопрос )
Возможна была так называемая биохимическая беременность, а возможно это была следовая реакция от приема препаратов , если Вам назначали для поддержки лютеиновой фазы препараты ХГЧ ( Хорагон, Прегнил и т.д.).
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
05.10.2013
Здравствуйте! Я сдала ПЦР на ИППП, обнаружена гарднерела вагиналис. На бак посеве количество ее 10 в 4 степени, еще в бак.посеве обнаружены Candida albicans 10 в 3 степени и Lactobacterium 10 в 6 степени КОЕ/мл. По антибиотикограмме все устойчивые к Интраконазолу, кетоконазолу, клотримазолу,флюконазолу, но чувствительны к Амфотерицину и Нистатину. Подскажите нужно ли их лечить и как? К своему врачу могу попасть только через месяц, хотелось бы не тянуть с лечением, так как планирую ЭКО. Спасибо
05.10.2013
Когда, то есть на какой дань после менструального цыкла лучше начать обследование???
Оптимально на 3-4 день менструального цикла.
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
05.10.2013
Здравствуйте, Виталий Юрьевич! По результатам спермограммы моего супруга д-з: астенозооспермия, тератозооспермия. Ему прописали ряд препаратов на 1 месяц, и сказали повторить анализ через месяц. Будет ли он показателен, ведь сперматозоиды дозревают более 70 дней? Или нужно анализ сдавать позже, чем через месяц? Заранее спасибо за ответ.
Вы правы, контроль СПГ проводят через 3 месяца, в некоторых случаях можно через 2 месяца, но не раньше.
Заявки обробляються операторами інформаційного центру в будні дні з 8-00 до 20-00. Заявка на запис вважається дійсною після підтвердження її операторами медичного центру.
Запис на прийом
Заявки обробляються операторами інформаційного центру в будні дні з 8-00 до 20-00. Заявка на запис вважається дійсною після підтвердження її операторами медичного центру.