пн-пт: 8:00 - 20:00
сб: 8:00 - 18:00
Анестезіологічне забезпечення
×
Послуги
Процедури та маніпуляції
×
Послуги
Лабораторна діагностика
×
Послуги

Питання та відповіді

Задати питання лікарю
Ви можете ставити профільні запитання зі сфери роботи нашого медичного закладу, які вас турбують. Наша команда лікарів завжди готова відповісти на них.

Ваше питання і відповідь на нього будуть розміщена тут

Питань:

8503
Задати питання лікарю
01.10.2015
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на какой неделе беременности лучше делать первое УЗИ? Если первый день последней менструации был 31.08.15 получается 5-я неделя сейчас...
Читати Відповідь
30.09.2015
Добрый день! Мы с мужем начали планировать ребенка 3,5 года назад. Мне сейчас 29, мужу 30. Перед планированием обследовались. Результаты обследования (февраль 2012): Муж - обнаружены Gardnerella vaginalis и Enterococus faecalis, все остальное - не обнаружено. Я - обнаружены Gardnerella vaginalis и Candida spp, все остальное - не обнаружено. Также были сданы анализы на Торч-инфекции - LG M по всем позициям - негативный, LG G - позитивный к токсоплазмам, ВПГ, краснухе, а также, что меня тогда удивило, к хламидиям. Удивило потому, как в мазках хламидий не обнаружено (ДНК обследование), и их я никогда не лечила. После этого был пройден курс лечения мужем и мной (в т.ч. и от хламидий, на всякий случай). Все пролечено (правда LG G к хламидиям у меня так и остался позитивным, но врач сказала, что это просто антитела, и так как в мазках при ежемесячном контроле на протяжении 4 мес. этой инфекции не обнаружено, можно планировать). С июня 2012 года - начало активного планирования. По узи у меня на тот момент было 2 миомы - 0,8 и 1,2 см, по словам врачей они не могли мешать имплантации ввиду их размера и расположения. В остальном - все в порядке, овуляция подтверждена узи. Ноябрь 2013 - левотрубная ВБ в амп. отделе. Обнаружилы на 6 неделе беременности. Лапароскопия, трубу сохранили. Причина - обширный спаечный процесс, все органы малого таза заспайкованы. Хирург сказал, что спаечный процесс развился после удаления аппендицита (по характеру расположения спакек). Все почистили, посадили на ОК на 3 мес. Все 3 мес. также антиспаечная терапия (дистрептаза, лонгидаза, уколы алое и плаценты). Январь 2014 - подготовка к диагностической лапароскопии, опять пересдавали все анализы, инфекций не обнаружено (ДНК). Также проверили ВПЧ 16, 18,31,33,35, 39,45,52,58,59,67 типов - не обнаружено (ДНК), антитела к фосфолипидам - негативно. Февраль 2014 - диагностическая лапароскопия. Трубы проходимы, спаек нет, удалили одну миому, которая была расположена с внешней стороны матки (как бородавка по объяснениям врача). Матка, яичники в отличном состоянии. Сказали срочно беременеть. Беременность так и не наступила. В начале 2015 года также проверили гормональную репродуктивную панель, все в норме. Единственное, что меня насторожило - АМГ 1,1 при норме от 1 до 2,5. Врач сказала, что переживать не стоит. На протяжении всего этого времени - десятки узи, овуляция подтверждается на 15 ДЦ, эндоментрий соответствует нормам дней цикла. Цикл у меня всегда как часы 28 дней ( /- 1 день и то, очень редко). Также, муж в октябре 2014 сдавал СГ: кол-во - 4,2 мл. (нормы 3,0-3,5) вязкость-0,1 (0,1-0,5) реакция РН - 7,5 (7,2-7,6) количество сперматозоидов в 1 мл - 55 млн (60-120 млн.) кол-во в эякуляте - 231 млн (норма больше 150 млн.) активноподвижных - 81,8 % (80-90%) малоподвижных - 18,2% (6-10 %) живых - 93% (80-90%) мертвых - 7% (10-20%) патология головки - 13 % патология тела - 2% патология хвоста - 10% клетки сперматогенеза - единичн. лейкоциты - 1-0-2 зерна липидов - умеренное количество. Сейчас мы думаем, какие исследования еще сдать, делать ли повторную проверку труб? Какие шансы на самостоятельную беременность? Стоит ли не ждать и делать ЭКО? Заранее огромное спасибо!
Читати Відповідь
30.09.2015
Здравствуйте, мне 24года, хочу забеременеть, но после месяца способов, у меня только пошли месячные но они очень мизерные. Это что то не так?
Читати Відповідь
30.09.2015
Здравствуйте. Я живу в г.Минске, РБ. Подскажите, могу ли я сделать инсеминацию спермой донора в Вашей клинике? Сколько будет стоить процедура и какое оптимальное количество раз раз нужно будет приехать? Спасибо.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
30.09.2015
Що робити коли невдається завагітніти?
Читати Відповідь
30.09.2015
Какая цена первой консультации?
Читати Відповідь
29.09.2015
Добрый день! Что бы Вы порекомендовали делать в случае низкого антимюллер. гормона (0, 47 при норме 1-7) и высокого фоликулостимулирующего (20, при норме до 10). Мне 34 года и я планирую беременность, ранее не рожала, Узи показывает овуляцию, повышены антитела щитовидки, остальные гормоны в норме. Полгода не получается забеременеть. Заранее спасибо за ответ. С уважение, Юлия
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
29.09.2015
Добрый день! Что бы Вы порекомендовали делать в случае низкого антимюллер. гормона (0, 47 при норме 1-7) и высокого фоликулостимулирующего (20, при норме до 10). Мне 34 года и я планирую беременность, ранее не рожала, Узи показывает овуляцию, повышены антитела щитовидки, остальные гормоны в норме. Полгода не получается забеременеть. Заранее спасибо за ответ. С уважение, Юлия
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
29.09.2015
Здравствуйте!Посоветуйте опытного генетика. Стоимость консультации?
Чекає на Відповідь
29.09.2015
Добрый день, скажите пожалуйста, какая стоимость комплекса анализов для беременных?
Читати Відповідь
29.09.2015
Добрый день. Мне 27, мужу 30 и пару месяце планируем беременность. Вычитала очень много статей по поводу конфликтов групп крови, резусов и прочего и уже насторожилась почему же пока мы не беременны. Я по профессии юрист и ничего в этом не понимаю. У меня 1-я у мужа 4 (в паспорте в военном билете -) . Может ли это влиять на зачатие ребенка???Заранее спасибо Вам за внимание и ответ!
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
29.09.2015
Как можно участвовать в программе СМ? Добрый день. Мне 30 лет. По гороскопу - Рак (если кому то это важно). Проживаю сейчас в Киевской обл. Ездить в клинику не проблема. Рост 170 см, вес 60 кг, без вредных привычек. Беременность одна и роды естественные 2003 г. Родила девочку, вес 2,9 кг, по шкале Апгар 8-9 баллов. С мужем в разводе официально с 2010 г. Абортов и выкидышей не было. Хронических и психических заболеваний нету. Из приличной семьи. Живу одна с ребенком. Стройная, красивая, высшее образование, интеллигентная, с чувством юмора, порядочная. Ведем активный образ жизни. Занималась спортом, легкая атлетика (бег, прыжки) сейчас только бегаю для себя. Группа крови - 1, резус . Цикл - 28 дней, регулярный. Овуляция, каждый месяц, приблизительно с 8 го по 15 й день МС ( -) (знаю на 100% так, как поднимается в эти дни температура 37-37,2 гр. иногда легкая боль в яичниках) на протяжении 10 лет. На данный момент физически здорова. По гинекологии есть базовые анализы (микоплазма, уреоплазма, хламидии и т.д.), есть также анализы мочи и крови - основные, также УЗИ малого таза и УЗИ молочных желез. К программе хотелось бы приступить, как можно скорее. К СМ отношусь со всей ответственностью, готова выполнять все требования врачей и БИО родителей, касательно контракта. Проживание, предпочитаю, до 30 недель у себя, потом согласна на переезд, как потребуется. Вознаграждение буду оговаривать позже, так как деньги получу примерно через год. Для меня, главное - найти порядочных Био родителей, с которыми мы найдем общий язык.
Читати Відповідь
29.09.2015
Добрый день.Я с Полтавы, по этому не наездишься в Киев. Уже 4 года я не могу забеременеть, мне 34г, замужем. Главная проблема, то что фоликулы перерастают и не выходит яйцеклетка. Ставила уколы Прегнила, овуляция была, но беременность не наступила. У мужа со спермой все хорошо, проверялся два раза. Последнее время меня беспокоит то, что мои фоликулы пустые или просто яйцеклетки не живые. хотелось бы знать на сколько это вероятно.Спасибо.
Читати Відповідь
28.09.2015
К какому доктору лучше идти для ЭКО? Я наблюдалась у врача гинеколога, а не репродуктолога. Имеет ли это значение ? Все анализы и лечение прошла в мае-июне. В октябре мне сказали, что можно начинать ЭКО.
Читати Відповідь
28.09.2015
Добрый день! Мне 35 лет, детей не было, могу ли я сделать у Вас внутриматочную инсеминацию спермой донора, если до этого мне ставили диагноз бесплодие, но конкретно причину не называли. У бывшего мужа спермограмма была нормальной, пытались завести ребенка 4 года. В мае делала проверку маточных труб с помощью гистеросальпингографии, трубы проходимы. Сколько это будет стоить? Сколько примерно с подготовкой, анализами и т.д. это может занять времени (2 месяца, 3)?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
28.09.2015
здраствуйте мы с мужем уже давно пытаемся завести ребенка но унас неполучается и личились арезультата нет надеемся что вы нам поможете
Читати Відповідь
28.09.2015
Делали гистероскопию 8 сентября с удалением полипов на 13день цикла.Врач сказала,что теперь отсчет на месячные с этого дня.Но месячные начались уже 26сентября.Это какой-то сбой?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
28.09.2015
Добрый день! Скажите пожалуйста проводят ли у вас тест контакт на совместимость и какая стоимость? Спасибо.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
28.09.2015
Добрий день! У мене така проблема не відбувається овуляція, не дозріває фолікул. Стимуляції на таблетках не дає результатів. Сказали, що потрібно робити лапороскопію. Скільки це буде коштувати? Чи можливо є інший спосіб без хірургічного втручання?
Читати Відповідь
28.09.2015
Здравствуйте!Мне показано Эко.Слышала,что после могут быть осложнения вплоть до онкологии.Вот теперь сижу и не знаю,что думать.Это правда?У меня у мамы обнаружыли онко в этом году(хочу идти на эту процедуру в Ваш центр со спокойной душой.жду ответа.
Читати Відповідь
28.09.2015
Добрый день. У меня эрозия ш. м., результаты ПАП- теста показали, что есть воспаление ( тип 2, запальний тип мазка). Обязательно ли сдавать дополнительный анализ, для определения вируса или это лишняя трата средств. Лечение производится антибиотиком при любом воспалении? Подскажите еще пожалуйста каким методом лучше лечить эрозию? Очень Вам благодарна.
Чекає на Відповідь
28.09.2015
Добрий день доктор!я проходил у вас консультацию 22.09 вы мне выписали профертил но в не одной аптеке эво нет.можно ли эво заменить ,или подскажите где можно эво приобрести.спасибо
Чекає на Відповідь
28.09.2015
Вы выдаете больничные листы на период проведения операции в вашей клинике?
Читати Відповідь
28.09.2015
здравствуйте! какие анализы нужно здать для того чтоб проверить проходимость труб?
Чекає на Відповідь
28.09.2015
На какой день МЦ лучше делать УЗИ на определение овуляции?
Читати Відповідь
28.09.2015
Добрый день. Подскажите пожалуйста с чего нам начать! В данный момент проблема во мне. Спермограмма - (сперматозоиды отсутствуют). У жены как-бы все нормально. Мы были у вас зимой. Жену направили на операцию (лапароскопия). Операцию мы сделали. Прошла успешно. На данный момент у неё воспаление левого яичника. Назначили лечение. Какие мне нужно сдать анализы перед программой ЭКО и наверное перед биопсией. Или нужно сначала к андрологу на приём приехать? Нужна ли жена на первой консультации и как быть с этим воспалением? Лечить а потом к вам или сразу вместе приехать? И какая программа нам подходит, если у жены все будет хорошо? И можно ли анализы сдавать по месту жительства а с результатами к вам ехать?
Читати Відповідь
28.09.2015
Доброго дня! У мене немає місячних уже більше року, внаслідок сильного стресу. Мені 26 років, я незаміжня і у мене не має дітей! Що мені робити з такою проблемою?
Читати Відповідь
28.09.2015
Здравствуйте, у меня ерозия, инфекций нет, но в мазке было много лейкоцитов, после лечения, мазок в норме. Возможна ли ерозия именно из-за лейкоцитов?
Чекає на Відповідь
28.09.2015
Добрый день!У меня проблема, рези начинаются после мочеиспускания,но это не постоянно в основном во второй половине дня,я сдавала анализ у/г мазок на микрофлору ничего не обнаружено,еще узи показало полип эндометрия и миомы матки (3 узла)но я еще не рожала ,мне 28 лет миома 1 появилась в 24 года,что вы можете посоветовать по поводу резей беспокоят меня около 2 месяцев из лекарств пила канефрон и фитолизин (у меня и почки проверяли ничего особенного не было)
Чекає на Відповідь
28.09.2015
Здравствуйте! Мой родной брат был болен гемофилией типа "А". Произошел несчастный случай и он умер в 1997г. Как мне спланировать беременность что бы родилась девочка или здоровый мальчик? Есть ли варианты, кроме ЭКО?
Чекає на Відповідь
24.09.2015
Программа ЭКО «МИНИ №1» (в естественном цикле). Что значит в естественном цыкле, и можна ли взять сперму донора?
Читати Відповідь
24.09.2015
Здравствуйте. Была в клинике Мать и дитя на консультации. Доктор прописал принимать регулон так, как в левом яичнике киста. Сейчас средина цикла. После еды особенно тошнит. Это побочный ефект от регулона?
Читати Відповідь
24.09.2015
скільки коштує штучне запліднення
Читати Відповідь
24.09.2015
Здравствуйте,почему девочки которые были после кесерево не могут быть сург мамами.если кесерево происходило по желанию самой мамы.
Читати Відповідь
24.09.2015
сколько стоит прием уролога?
Читати Відповідь
24.09.2015
Как врачи относятся если при невозможности забеменеть пропить траву Боровая матка? В каких дозах можна ее принимать?Что лучше трава или настойка?
Читати Відповідь
24.09.2015
Здравствуйте. В правой груди обнаружена фиброаденома размером 0,8*0,5. Маммолог сказал, что удалять не надо и можно делать ЭКО. Или всё же нужно удалять?
Читати Відповідь
24.09.2015
Добрый день! подскажите пожалуйста, в вашем центре, делаете ли вы эмболизацию маточных артерий если размер узла по предварительным данным УЗИ 85х75мм и какая стоимость этой процедуры ориентировочно?
Читати Відповідь
24.09.2015
Добрый день! Если кратко, то мне 31 год, мужу - 39. В 2007 году у меня диагностировали рак молочной железы. Была проведена лучевая терапия и операция по удалению лимфоузлов с одной стороны и двух молочных желез. На протяжении 5-ти лет беременность была противопоказана. Сейчас онкологи беременность допускают, но вот уже на протяжении 3-х лет у нас не получается - сдавали и делали всё (всё в норме, не считая небольшой загиб матки и слабоположительный посткоитальный тест). Следующий шаг - ЭКО. Вопрос: были ли вообще у Вас такие случаи, есть ли у Вас онколог, с каким будет СОГЛАСОВАНА и проведена стимуляция яичников?, сколько будет стоить ЭКО ИКСИ? Спасибо.
Читати Відповідь
24.09.2015
у ребенка 2 года сначала начался кашель и температура 37,1-37,3.это длилось неделю.был запор,потом понос 1 день.повели к доктору.сделали рентген,показал подозрение на бронхит.сдали мочу на ацетон все в норме.прописала противовирусное эргоферон и амброксол и линекс,не помогло,но понос прошел.пил 4 дня.потом я от себя сама купила антибиотик азимед ,пил 5 дней.кашель прошел.температура держалась 37.пошел в садик,и на 2 день температура резко подскочила 38,4.что ему принимать дальше посоветуйте пожалуйста.
Чекає на Відповідь
24.09.2015
мне 42, мужу 41. второй брак. от первого брака есть ребёнок. С вторым мужем уже 11 лет, но детей нет. Делала вакуумы, муж болел свинкой. есть надежда и смысл?
Читати Відповідь
24.09.2015
Добрый день! у меня такая история: 10.08 посл месячные. 1.09 по узи овуляция и в правом яичнике желтое тело 14 мм. 14.09 тест показал беременность. 15.09 ХГЧ 64. 18.09 на узи в матке ничего нет. ХГЧ 365. 22.09 на узи ничего. желтое тело в правом яичнике исчезло и появилось в левом. что это может быть?
Читати Відповідь
22.09.2015
Добрый день!Мне 32года,7 лет назад полостная операция-двухсторонняя кистомия,с того момента ронический сальпингоофорит,2 года назад лапароскопия(сальпинголизис)с введением противоспаечного геля,трубы проходимы,но беременность так и не наступила.Последние пол года каждый цыкл хожу на контроль овуляции-результат(киста желтого тела) почти каждый цикл.Моя доктор говорит что вся проблема в спайках,так как яйцеклетка попадает на спайку,давно мне советовали наЭко,но нет финанс.возм.Скажите пожайлуста возможно ли в данном случае ЭКО-мини?такую сумму может мы сможем насобирать.И какая сумма надо на анализы все анализы перед Эко?
Читати Відповідь
22.09.2015
У меня эрозия на шейке матки с размером ,как сказал мне врач 25 копеешную монуту, сколько будет стоить ее удалить?
Читати Відповідь
22.09.2015
Здравствуйте, хотелось узнать ваше мнение по поводу возможности забеременеть в 45 лет? Спасибо
Читати Відповідь
Приходьте
на консультацію
Запис на прийом
0 800 504 205