пн-пт: 8:00 - 20:00
сб: 8:00 - 18:00
Анестезіологічне забезпечення
×
Послуги
Процедури та маніпуляції
×
Послуги
Лабораторна діагностика
×
Послуги

Питання та відповіді

Задати питання лікарю
Ви можете ставити профільні запитання зі сфери роботи нашого медичного закладу, які вас турбують. Наша команда лікарів завжди готова відповісти на них.

Ваше питання і відповідь на нього будуть розміщена тут

Питань:

8503
Задати питання лікарю
05.06.2015
Добрий день моему чолов1ков1 прийшов анал1зна гипатитHCV умовно позит. що це означае.тому що ми готовимось до еко. жду в1дпов1дь дуже переживаю
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
05.06.2015
У меня 10 дней задержки. ХГЧ 590. Вчера начало кровить. Сделала сегодня УЗИ - ничего не обнаружили. Сказали возможно внематочная беременность. Скажите сколько может стоить опрация , если у меня действительно внематочная и сохраняете ли вы трубу?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
05.06.2015
Здравствуйте, Я не могу забеременеть уже более 5 лет, после аборта мне 35 лет. У меня есть все органы ,но не происходит овуляция, это надо ЭКО,?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
05.06.2015
Ріст мікроорганізмів у прямому посіві відсутній , в середовищі збагачення виявлено Staphylococcus epidermidis. Что это означает и надо ли лечить антибиотиками Staphylococcus epidermidis ...Спасибо
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
05.06.2015
здравствуйте расшифруйте мне пожалуйста анализ на прогестерон ,у меня получилось 13,7 что это может значить??
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
04.06.2015
Добрый день! Сколько стоит у вас сделать прививку БЦЖ ребенку 1 месяц и 1 неделя?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
04.06.2015
Доброго дня! Ми готуємося до ЕКО. Почала здавати аналізи на гормони (на даному етапі усе в нормі). Мене цікавить питання, якщо у мене знайдуть якусь "скриту" інфекцію (типу уреаплазма) чи потрібно буде мені знову перездавати усі гормони після її лікування?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
04.06.2015
Здравствуйте! Очень прошу Вас разобраться в моей проблеме! В декабре была лапароскопия мат.труб (спайки, гидросальпинкс) гидротубация, и врач отправил беременеть меня домой на пол года. После лапароскопии(на протяжении полу года) у меня м.ц РОВНО 25 дней. В мае месяце была задержка 8 дней (т.е м.ц. был 33 дня), а потом начались БОЛЮЧИЕ месячные, МНОГО выделений.Раньше НИКОГДА не было задержки. Во время задержки у меня тянуло спину, немного болел живот.Как вы считаете: 1.могла ли быть оплодотворенная яйцеклетка, Но просто не хватило сил прикрепится? 2.может ли это быть показателем, что мат.трубы до сих пор проходимы? 3.в каком цикле можно опять заниматься планированием? 4.как мне выяснить, что это было? Может сдать какие-то анализы? 5. Может мне не хватило какого-то гормона, чтобы плод зацепился? 6. Может мне сделать метросальпинографию, в целях профилактики, ведь после нее больше вероятность забеременеть(если трубы все же проходимы)? 7. После такого сбоя в 33дня у меня теперь сбился менст.цикл? 8. Может пропить какие-то витамины? 9. Может все же это был признак проходимости мат.труб и возможно забеременеть естественно? У меня очень много вопросов, но мне, ОЧЕНЬ нужен ваш совет!!!!!!!!!!!!!!!! Человеческое вам спасибо
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
03.06.2015
Здравствуйте! Мне 30 лет. У меня такая ситуация, были 2 замершие беременности, первая - 7 недель, вторая 5-6 недель. После второй делали выскабливание 2 раза, так первое было неудачным (31.08.14). После этого проверялась, делала УЗИ, вроде было все нормально. Делали кариотипирование, анализы сдавала ( антифосфолип. синдром, ген. предрасположенность к тромбофилии, гормоны, торч) - все в норме. Теперь я пытаюсь уже на протяжении 5 циклов забеременнеть и не получается, хотя первые 2 беременности беременнела со 2 и 1-го раза. Я очень волнуюсь, не могли ли частые выскабливания на это повлиять, может повредили стенки матки и теперь плодное яйцо не может прикрепится. Что мне нужно сейчас обследовать? Буду очень благодарна за ответ!
Читати Відповідь
03.06.2015
здравствуйте! можно ли применять программу мини эко в случае если один яичник не работает? до этого делали стимуляцию лепромарой 6 дней-получили 2 фолликула в одном яичнике,насколько это хороший ответ на стимуляцию? возраст 36 лет!спасибо!
Читати Відповідь
03.06.2015
"нативна олігоастенотератозооспермія", это бесплодие?? есть ли шансы забеременеть естественным путем?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
03.06.2015
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если по спермограмме индекс подвижности у мужа равен 26, а референтное значение >80. Это очень плохо? как то можно его поднять?
Читати Відповідь
03.06.2015
Добрый день. Гистерорезектоскопия в Вашей клинике 3-х степеней сложности. От чего зависит сложность?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
03.06.2015
Здравствуйте, мы 10 лет на можем забеременеть - женское бесплодие - диагноз - непроходимые трубы, а поседний диагноз - фолликулярная киста левого яичника (которая после уколов прогестерона - на узи перестала быть кистой) и миома малых размеров (на повторном узи после менструации сохранилась в прежних размерах)- подскажите пожалуйста во сколько примерно обойдется именно для нас в вашей клинике ЭКО (услуги медикаменты), и каковы шансы на успешное материнство? (возраст 31 год, мужу 34). Мы жители Луганской области Женя и Люда, может в вашей клинике есть акции и специальные программы, очень хочется стать родителями)) В какой день цикла нужно записываться на прием в Вашу клинику?
Читати Відповідь
02.06.2015
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мои показатели все в норме, но возможна ли самостоятельная беременность, при таких показателях спермограммы мужа (анализ сделан в клинике репродуктивной медицины): реакция (рН)=7,8, вязкость=4,5 см, объем эякулята 3 мл., концентрация сперматозоидов 8,9 млн/мл, общее количество сперматозоидов 26,7 млн., кат. А В - 30,3%, С - 19,1%, D - 50,6%. Концентрация А В С =4,4 млн./мл, количество А В С= 13,2 млн/еякулят. Концентрация А В=2,7 млн./мл, количество А В С= 8,1 млн. Концентрация функциональных в 1 мл.=1,2 млн., количество функциональных = 3,6 млн. Скорость = 7 mic/sec. Индекс подвижности = 26. Живые = 79%, мертвые = 21%. Норм. морф - 7%, дегенеративной формы - 93%. Патология головки=51%, патология шеи=33%, патология хвоста=9%. Агглютинация- нет, лейкоциты - 6-8 в поле зрения, зерна липидов - выявлено небольшое количество, эритроциты - 0-0-1.
Читати Відповідь
02.06.2015
добрий день,після першої вагітності не можу завагітніти(було переривання на 18-20неділі через ВВР плоду)менструація не регулярна аналіз на гормони:тестотеронзаг-3.45,пролактин-17.45,ЛГ-22.3,ФГС-4.3,прогестерон-1.86,це на 10день міс циклу,після діане тестотерон-2.69,було призначено утрожестан,2таб.2р в день,але приймала по1 таб.1р в деь так як менструація починалась на 20 день,вагітність не наступила ,післ прийому антибіотиків,почався знову збій,знову приписано утрожестан та вітамін Е,як довго потрібно лікуватися?чи можлива в моєму випадку вагітність?
Читати Відповідь
02.06.2015
Здравствуйте. Если у мужа врожденная олигоастенотератозооспермия - это подается лечению?
Читати Відповідь
02.06.2015
Здраствуйте... Подскажыте какие дополнительные анализы надо здать для точного диагноза инфекции? Спермограмма. Кількість -3,5мл,Колір - сірувато-білий,Прозорість - мутна, Запах - спермінна,Консистенція -рідка,В'язкість-0,5-1,0 см, pH -7,4, ,Час розрідження - 55,0хв ,Кількість сперматозоїдів- в 1мл 78,9млн. шт.,- у всьому еякуляті - 276,2 млн. шт, Рухливість - активнорухливі (кат. а)24,7% - рухливі (кат. б)14,6% - малорухливі (кас. с)9,0% - нерухомі (d)51,7% З нормальною морфологією27,1% Дегенеративні72,9% Індекс рухливості сперми (SMI)188 Загальна кількість рухливих сперматозоїдів (TMS) a b c133,3млн./еякулят Загальна кількість сперматозоїдів ізпрогресивним рухом (TMS) a b108,5млн./еякулят Спермаглютинація -відсутня Агрегація Клітини сперматогенезу Лейкоцити< 1 млн./мл Слиз - незначний Заключення: тератоастенозооспермія
Читати Відповідь
02.06.2015
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если слегка беспокоят яичники, 16 день цикла, можно сделать УЗИ или подождать до начала следующего цикла?
Читати Відповідь
02.06.2015
Здравствуйте! Подскажите в Вашей клинике можно внедрить подкожный гормональный имплант (контрацептив длительного действия).Если да, то какие препараты Вы используете, напишите их наименование и цену услуги. Спасибо
Чекає на Відповідь
02.06.2015
Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне и моей жене 45 лет. Мы хотим ребенка и планируем сделать ЭКО. На консультации у врача жене сказали что у нее мало яйцеклеток и посоветовали использовать донорские. У меня такой вопрос. Можно ли как-то повысить число своих яйцеклеток, чтобы не использовать донорские? И другой вопрос. Делает ли ваша клиника Предимплантационную Диагностику(PGD) и сколько она стоит? Спасибо.
Читати Відповідь
02.06.2015
Здравствуйте. Для криопрезервации спермы нужна предварительная запись? Анализы крови:резус/группа, гепатитА/В/С, сифилис и СПИД были сделаны месяц назад в ЮАР.Возможно ли предоставить оригиналы анализов без пересдачи в Украине? Спермограмма обязательна перед крио презервацией? Какая стоимость услуги?Может ли супруга забрать криоматериал ,без присутствия мужа, для дальнейшего лечения и прохождения ЭКО в Украине? Какие документы нужно предоставить?И последнее;какая цена на программу "донация яйцеклетки" в вашей к клинике на сегодняшний день. Спасибо. С уважением Оксана.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
02.06.2015
Добрый день! Виталий Юрьевич, в мазке на микрофлору обнаружена коккобацилярная флора в вагине (специфическая флора). а также в неспецифической флоре - коккова в незначительном количестве и паличкова в помірній кількості. Подскажите, необходимо ли лечение при таких показателях и какие дополнительніе анализі необходимо сдать?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
02.06.2015
Подскажите пожалуйста если результаты анализов на ИФА антимилеров гормон 4.1 ИФА краснуха Ig G 1.2 ИФА инфекции ЦМВ Ig G 1.3, Я в детстве болела краснухой и при рождении была коникционная желтуха! при таких показателях возможна искусственная инсиминация?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
29.05.2015
Я хотела бы получить онлайн-консультацию по скайпу чтобы в будущем сделать в вашей клинике ЭКО с донорскими ооцитами
Читати Відповідь
29.05.2015
Добрый день,подскажите пожалуйста действует еще акция за 250грн,узи,консультация,и спермогоамма?если да,когда к вам можно записаться на прием?Еще один вопрос:стоимость гистероскопии в вашем центре?
Читати Відповідь
29.05.2015
Здравствуйте! Мне 28 лет. Мы с мужем пытаемся забеременеть, около 2 лет. Сначала пробовали самостоятельно, но ничего не получилось. В конце 2013 года сделали УЗИ: матка 47*37*42, пр.яичник 38*26*20, левый 39*25*20, оба мультифоликулярно изменены. Сдала кровь на гормоны: на 5 день М.Ц.- эстрадиол 94пг/мл, кортизол 168нг/мл, прогестерон 3,1нг/мл, пролактин 23,8нг/мл, тестостерон 0,4нг/мл, ЛГ 20МЕд/л, ФСГ 13мЕд/мл; прогестерон на 19 день М.Ц.- 0,564нг/мл. Муж сдал спермограму у него все хорошо. Было назначено лечение: мидиана с 1 по 21 день М.Ц. плюс с 16 по 25 день дексаметазон по 1/4т.*1р./сутки и верошпирон 100 мг. После 4 мес лечения повторное УЗИ: матка 45*35*42, пр. яичник 39*21*21, левый 38*20*20 – оба с незрелыми фолликулами. Затем назначили на 5 мес дуфастон с 16 по 25 день по 1т.*2р..Опять УЗИ: матка 41*37*40, пр. яичник 35*20*17, левый 38*20*19. В этот же день сделали метросальпингографию: полость матки на 1 и 7 мин не визуализируется. На 1 и 7 мин маточные трубы проходимы, четко не видны, расширены в ампулярных отделах, релаксированы книзу. На 1 и 7 мин определяется свободное контрастное вещество в полости малого таза. Своды заполнены контрастом. Назначили стимуляцию овуляции: клостилбегит 50 мг по 1т.*1р. С 5 по 9 день М.Ц.; УЗИ на 13 день М.Ц.: матка 47*30*32, М-эхо 8, пр. яичник 38*25*28 с доминантным фолликулом, левый 35*18*23., на 14 день укол ХГЧ 5 тыс и с 16 по 25 день дуфастон. УЗИ подтвердило, что овуляция была, но к сожалению беременность не наступила. Следующий М.Ц. такая же стимуляция, но доминатного фолликула не было и М-эхо на 14 день 7. Сделали 2 месяца отдых. Проверила овариальный резерв: на 3день М.Ц. – ФСГ 5,4мЕд/мл, антимюллеров гормон 6,28нг/мл, ингибин В 58,48пг/мл. Снова стимуляция клостилбегитом в дозе 75 мг с 5 по 9 день, плюс прогинова с 9 по 18 день. УЗИ на 14 день: матка 49*35*43, М-эхо 4.5, пр. яичник 42*22*21, левый 41*21*19 - оба кистозно изменены с незрелыми фолликулами, определяются локальные утолщения оболочек. В следующем цикле ( на 5 день ) сдала гормоны: кортизол 19,39мкг/дл, пролактин 16,35нг/мл, ЛГ 12,9мЕд/мл, ФСГ 8,1мЕд/мл, прогестерон 0,55нг/мл, эстрадиол 47,37пг/мл, тестостерон общий 1,35нмоль/л, глобулин, связывающий половые гормоны 76,51нмоль/л, индекс свободного андрогена 1,76%. Гинеколог сказала, что лекарственная стимуляция неэффективна и надо делать лапароскопию ( вапоризацию яичников). Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то другой способ решения этой проблемы или все же надо делать операцию. Заранее спасибо за ответ.
Читати Відповідь
29.05.2015
Добрый день. Я из Чернигова,хочу чтобы мне перевили мои результаты анализов по ел . почте
Читати Відповідь
28.05.2015
Добрый день. Мне 37 лет. Детей нет. Мне дали направление в вашу клинику по вопросу наступления беременности. Понимаю, что нужно будет сдать кучу анализов и не только. Сейчас занимаюсь зубами. Мне нужно поставить два инпланта. Вопрос: можно ли мне их ставить , если впереди много разного характера обследований и, надеюсь, беременность?
Читати Відповідь
28.05.2015
Добрый день! Очень интересует ваше мнение по поводу сохранения пуповинной крови младенца, рассматриваем такую услугу и хотим взвесить все за и против. Спасибо за ответ!
Читати Відповідь
27.05.2015
Добрый день. Уже 2 года как с мужем не предохраняемся. Хотим ребенка. Муж сдавал спермограмму - все ок. Я проходила полное обследование -тоже все хорошо. Но детей все нет и нет. В чем может быть причина? Может какие дополнительные обследования нужно пройти? Что можете посоветовать. Заранее спасибо
Читати Відповідь
27.05.2015
Добрый день! Уточните, пожалуйста,какая стоимость пренатального скрининга в первом триместре (ориентировочно 12-13 неделя беременности)? Заранее спасибо.
Читати Відповідь
27.05.2015
Здравствуйте. Можно ли провести FISH исследоввание в вашей клинике, если да, то какова стоимость? С уважением, Роман.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
26.05.2015
Здравствуйте, можно ли у вас сделать анализ спермограммы. Цена?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
26.05.2015
Сколько стоит родить у ВАС если мы наблюдаемся в другом месте? Хотим отдельную палату и чтобы все было включено (медикаменты, палата, врач, родовая со всеми удобствами, партнерские роды).
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
26.05.2015
У моей падчерицы ВИЧ, но она очень хочет иметь ребёнка! Возможно ли провести процедуру ЭКО так, чтобы в качестве суррогатной матери была я для уменьшения рисков инфицирования малыша?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
25.05.2015
Включена ли в стоимость Эко цена всех необходимых препаратов и медикаментов, необходимых для подготовки и проведения непосредственно процедуры? Если нет, то сообщите стоимость необходимых препаратов.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
25.05.2015
Доброго дня! В мене на 5 місяці вагітності був викидень (мені примусово зробили його), тому що було відшарування та дві гематоми, а ще генетичний аналіз мав погані результати і сказали що може очатися кровотеча, що не можна більше чекати і що дитину не вряттувати. Після того пройшло вже майже 2 роки і ось ми з чоловіком пробуємо завагітніти і третій мсяць в нас нічого не виходить. Підскажіть що потрібно зробити , які аналізи, УЗД? Дякую.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
25.05.2015
Возможно ли сделать УЗИ, что бы определить состояния миомы.
Читати Відповідь
25.05.2015
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, спермограму можно сдать только в клинике или есть вариант привезти материал. Спасибо.
Читати Відповідь
25.05.2015
Стоимость медикаментов входит в стоимость программы, или покупает клиент?
Читати Відповідь
25.05.2015
Стоимость медикаментов входит в стоимость программы, или покупает клиент?
Читати Відповідь
25.05.2015
Добрый день! Вы делаете вакцинаю БЦЖ? Спасибо
Читати Відповідь
25.05.2015
Добрый день,подскажите пожалуйста, с посещения какого врача необходимо начать обследование? Мне 40 лет, проблем со здоровьем видимых нет, мужу 36, ранее были беременности, но осознанно прерывались. Муж два раз в месяц летает в командировки, слышала что это может быть причиной не наступления беременности. Спасибо
Читати Відповідь
22.05.2015
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл делать внутриматочную инсеминацию при таких показателях спермограммы (анализ сделан в клинике репродуктивной медицины): объем 2,5, общ. кол-во в 1 мл - 23 млн, в эякуляте 85 млн, кат. А - 30%, В - 13%, С - 8%, D - 49%. Норм. морф - 25%, измененные формы - 75%. Агглютинация- нет, лейкоциты - 1-2 в поле зрения, эритроциты - единичные, эпителий - единичные.
Читати Відповідь
Приходьте
на консультацію
Запис на прийом
0 800 504 205