пн-пт: 8:00 - 20:00
сб: 8:00 - 18:00
Анестезіологічне забезпечення
×
Послуги
Процедури та маніпуляції
×
Послуги
Лабораторна діагностика
×
Послуги

Питання та відповіді

Задати питання лікарю
Ви можете ставити профільні запитання зі сфери роботи нашого медичного закладу, які вас турбують. Наша команда лікарів завжди готова відповісти на них.

Ваше питання і відповідь на нього будуть розміщена тут

Питань:

8503
Задати питання лікарю
11.07.2015
Позволяет ли клиника "Мать и Дитя" неанонимное донорство ооцитов, т.е. личное знакомство с донором, предлагаемым клиникой ? Или другой вариант, могу ли я придти со своим донором? Что включает в себя услуга "Подбор донора"? Могу ли я лично познакомиться с донором? Какие цены на перечисленные услуги?
Читати Відповідь
10.07.2015
Яка вартість на сьогодні пластики маточних труб? І які аналізи нада мати при собі?
Читати Відповідь
10.07.2015
Здравствуйте. Я на 31 неделе беременность. От начала беременности страдаю тревожным расстройством, паническими атаками, бессонницей, каким-то неприятным напряжением в животе. Ребенок с 24 неделе беременности очень часто шевелится, а с 29 недели постоянно, не сильно но часто. УЗД и допплер в норме. Я понимаю, что это наверное из-за моего состояния, но к сожалению справиться с ним не могу. Скажите пожалуйста, как его постоянное шевеление может отразится на его здоровье в целом? Если он постоянно шевелится, то он не спит, а значит и не растет?
Читати Відповідь
10.07.2015
Доброго вам!Очень прошу вашего совета.При родах был разрыв промежности второй степени.На третий день после родов обнаружила кал во влагалище. Предыдущие два дня кишечник не действовал еще.Главврач роддома диагностировал свищ.Через месяц проктолог,осматривая пальпоторно,сказал,что расположение свища очень низкое,почти возле анального сфинктера и во влагалище - тоже низко,возле входа.Сказал,что очень большой проблемы не видет,рубцовой ткани немного,она не очень плотная,свищ небольшой совсем. Но нарушен жом анального сфинктера. Внутренний же сфинктер работает. Сказал,надо подождать. Может само это отверстие,учитывая,что оно очень маленькое,без твердых краев, затянется и сфинктер восстановится тоже.Такое,мол,бывает,что само затягивается. Но,конечно,очень редко. Скорее всего не зашили прямую кишку сразу после родоразрешения. Забыли проверить,пропальпировать. Сейчас прошло два месяца с момента родов. Иногда беспокоят газы из влагалища,когда сижу. Кала во влагалище нет. Свечи противовосполительные,которые назначил проктолог уже закончила принимать. Проктолог сказал,что больше их вводить не нужно. Главный мой вопрос - можно ли жить половой жизнью,и как часто? Муж очень страдает от ее отсутствия. Не приведут ли вагинальные контакты к перерастяжению тканей и увеличению свещевого отверстия? В семье назревает конфликт. Ведь,из-за тяжелой беременности мы и во время нее не жили половой жизнью. Как бы до развода не дошло. Знаю,что подобные проблемы часто приводят к распаду семей. Переживаю..Очень прошу вас ответить мне прямо.Понимаю,что мужа надо защитить от уретрита. Можно ли использовать призерватив с этой целью? Спасибо огромное.
Читати Відповідь
10.07.2015
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне 26 лет, мужу 30, 3 дня назад у меня случилась третья внематочная, вследствии которой, были удалены трубы. У меня вопрос, через какое время я могу делать ЭКО? И сколько в среднем это будет стоить? Спасибо за ответ.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
10.07.2015
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне 26 лет, мужу 30, 3 дня назад у меня случилась третья внематочная, вследствии которой, были удалены трубы. У меня вопрос, через какое время я могу делать ЭКО? И сколько в среднем это будет стоить? Спасибо за ответ.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
10.07.2015
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне 26 лет, мужу 30, 3 дня назад у меня случилась третья внематочная, вследствии которой, были удалены трубы. У меня вопрос, через какое время я могу делать ЭКО? И сколько в среднем это будет стоить? Спасибо за ответ.
Читати Відповідь
10.07.2015
Я начала пить 4 упаковку визана. Диагноз эндометриоидная киста. Могу ли я перестать пить визан, ужасно болит яичник, не могу спать. Из 4 упаковки выпила 6 таблеток. Боюсь, что эти гормоны совсем раздавят его. До приема этих гормонов узи показывало, что кисты практически не осталось, остались эндометриоидные ткани, яичник и так зажат в тисках, а тут еще ужасное давление гормонов. Что будет, если я перестану принимать их на данном этапе, очень переживаю за яичник
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
09.07.2015
Здравствуйте, есть ли в вашей клинике курсы для будущих родителей? Сколько они стоят и сколько длятся?
Читати Відповідь
09.07.2015
Здравствуйте, мне и моей супруге по 45 лет. 5 лет назад у нас родился ребёнок с синдромом Дауна (мозаицизм), но в возрасте пяти лет он скончался с диагнозом лейкемии. Мы хотим попытаться завести ребёнка и хотим провести ПГД ембриона. Можете выслать цены по этой процедуре и ещё, на какое время придёстя оставаться при полном обследовании в клинике (мы живём в Грузии, в городе Тбилиси) ?
Читати Відповідь
09.07.2015
Добрый день!Подскажите пожалуйста, вы лечите такое заболевание как хронический эндометрит, и возможна ли беременность при таком заболевании?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
09.07.2015
Здравствуйте. Хочу стать донором яйцеклетки. Мне 28 лет, у меня есть ребёнок - мальчик, 4 месяца. Какие условия?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
09.07.2015
Добрый день. Какая подготовка к проверке проходимости? (анализы, в какой день цикла делать?)
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
08.07.2015
Здравствуйте, меня зовут Елена. Мне 37 лет, моему супругу 42. Вот уже несколько лет мы пытаемся стать родителями, за плечами две безуспешные гормональные стимуляции. При первой ( 2013) мы получили 2 яйцеклетки, которые не оплодотворились. При второй (2014) получили 3 яйцеклетки, которые оказались незрелыми. Результаты спермограммы моего супруга отличные. Мои показатели довольно таки неутешительные: (FSH - 15,5, AMH - 0,14). Мы хотели бы воспользоваться донорской яйцеклеткой. Предоставляет ли Ваша клиника подобные услуги и на каких условиях? Спасибо большое. С уважением, Елена
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
08.07.2015
Здравствуйте, меня зовут Елена. Мне 37 лет, моему супругу 42. Вот уже несколько лет мы пытаемся стать родителями, за плечами две безуспешные гормональные стимуляции. При первой ( 2013) мы получили 2 яйцеклетки, которые не оплодотворились. При второй (2014) получили 3 яйцеклетки, которые оказались незрелыми. Результаты спермограммы моего супруга отличные. Мои показатели довольно таки неутешительные: (FSH - 15,5, AMH - 0,14). Мы хотели бы воспользоваться донорской яйцеклеткой. Предоставляет ли Ваша клиника подобные услуги и на каких условиях? Спасибо большое. С уважением, Елена
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
08.07.2015
Здравствуйте! мне 44 года, есть ребенок,полтора года назад была лапароскопия, удалили один яичник и часть второго,в таких случаях есть вероятность забеременеть?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
08.07.2015
Здравствуйте! мне 44 года, есть ребенок,полтора года назад была лапароскопия, удалили один яичник и часть второго,в таких случаях есть вероятность забеременеть?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
08.07.2015
Добрый день !!!! Я Пикало Ольга Анатольевна.Могу ли я получить на почту результат ХГЧ от 04,06,2015.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
08.07.2015
Здравствуйте! Мне 43 года. У меня двое детей. Я второй раз замужем. Со вторым мужем имеется общая дочь ( 13 лет). Мы хотели заиметь еще детей и после 4х лет безуспешных попыток естественным путем, решили попробовать через ЭКО. На сегодняшний день у нас было 3 безуспешные попытки ЭКО на протяжении 2х лет. Первая попытка была в 2013 году, - короткий протокол (ЭКО ИКСИ). Вторая - в марте 2015 года - длинный протоколо (ЭКО ИКСИ) и третья - в начале июня 2015 года (ЭКО ИКСИ). 1я попытка - в одной клинике и 2 последние недавние - в другой клинике. После 2х недавних попыток мне врач советует воспользоваться донорскими яйцеклетками. Но мы бы все же хотели своих детей, если ест смысл. Мой вопрос к Вам заключается как раз и заключается в том, стоит ли мне продолжать пытаться забеременеть сосвоими яйцеклетками? Что Вы можете посоветовать мне? Стоит ли попробовать ЭКО в естественном цикле ? У меня остался один крио, который мы зотели бы использовать во время ЭКО в естественном цикле. Пожалуйста посоветуйте.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
08.07.2015
Здравствуйте! Мне 43 года. У меня двое детей. Я второй раз замужем. Со вторым мужем имеется общая дочь ( 13 лет). Мы хотели заиметь еще детей и после 4х лет безуспешных попыток естественным путем, решили попробовать через ЭКО. На сегодняшний день у нас было 3 безуспешные попытки ЭКО на протяжении 2х лет. Первая попытка была в 2013 году, - короткий протокол (ЭКО ИКСИ). Вторая - в марте 2015 года - длинный протоколо (ЭКО ИКСИ) и третья - в начале июня 2015 года (ЭКО ИКСИ). 1я попытка - в одной клинике и 2 последние недавние - в другой клинике. После 2х недавних попыток мне врач советует воспользоваться донорскими яйцеклетками. Но мы бы все же хотели своих детей, если ест смысл. Мой вопрос к Вам заключается как раз и заключается в том, стоит ли мне продолжать пытаться забеременеть сосвоими яйцеклетками? Что Вы можете посоветовать мне? Стоит ли попробовать ЭКО в естественном цикле ? У меня остался один крио, который мы зотели бы использовать во время ЭКО в естественном цикле. Пожалуйста посоветуйте.
Читати Відповідь
07.07.2015
Добрый день. Планируем ЭКО в естественном цикле в конце августа. Просьба проконсультировать необходимо ли принимать витамины/добавки перед ЭКО, какие и сколько. Слышала например про Омега-3, Элевит, но нужны ли они и сколько их принимать, не знаю. Спасибо.
Читати Відповідь
07.07.2015
Здравствуйте! Мне 22 года. Менструации начались в 12лет шли первый год регулярно, потом с сбоями а потом и вовсе пропали. В 19 лет обратилась к гинекологу, назначил фемостон и дуфастон. Пока пила месячные шли, переставала пить - пропадали. Потом сменила врача, назначили ОК Ярина плюс. Пила три года с перерывами и стимулировали трижды клостилбегитом. УЗИ выдвигает признаки гипоплазии эндометрия, генитальный инфантилизм первой степени, резистентные яичники. Я напишу результаты одного из последних УЗИ да и в принципе они мало один от другого отличаются. УЗИ было сделано на 52день цикла. Тело матки: 4,8х2,8х3,9 см; шейка 3,0х2,6см. Структура миометрия: практически однородная. Эндометрий 5см в виде узкой полоски. Правый яичник 2,9х1,9см с мелкими фолликулами до 3мм по периферии. Левый яичник 2,8х1,5см с фолликулами до 4мм по периферии. Заключение: признаки гипоплазии эндометрия, отсутствие доминантного фолликула в яичниках. Сдавала несколько дней назад анализ крови: ФСГ 141,7 мМЕ/мл; ЛГ 98,6 мМЕ/мл; ДГЭА-с 300,2 мкг/дл; ТТГ 1,11 мкМЕ/мл; Т4 свободный - 1,2 нг/дл; Т3 3,6 пг/мл; Пролактин 12.1 нг/мл; прогестерон 0,955 нг/мл; эстрадиол <5 пг/мл; Т общий 1,11 нмоль/л; глобулин ССГ 147,4 нмоль/л; индекс свободного андрогена 0,75%; кортизол 20,59 мкг/дл; АМГ - <0,01. Врачи ставят СИЯ. Подскажите что можно сделать? Возможна ли беременность с такими показателями?
Читати Відповідь
05.07.2015
Добрый день!Мы собираем документы на эко уже в З-й раз.Подскажите пожалуйста мы сами с КЧР ,можно ли в вашей клинике пройти процедуру эко по квоте ?Спасибо.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
04.07.2015
Моей дочери 21 год, проблема : повышенный рост волос на теле и лице. Вы занимаетесь этой проблемой?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
04.07.2015
Доброго дня. Програма ЕКЗ «МІНІ №2» (з мінімальним стимулюванням), назва препарату, який використовується при стимулюванні?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
04.07.2015
Здравствуйте!!!Подскажите,что можно сделать,у меня уреплазмоз,врач-гинеколог приписал: авелокс пить 10 дней, свечи тержинан 10 дней по одной свече на ночь,и линекс для микрофлоры кишечника.На 3 день после всех этих препаратов у меня сильное вздутие живота,газообразование,в туалет по большому когда очень часто хожу,когда вообще сходить не могу.Может ли авелокс давать такое действие.но я же принимаю линекс,такого же не должно быть.В чем причина может быть: в авелоксе и что делать?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
04.07.2015
Подскажите пожалуйста, в котором часу в субботу нужно сдать анализ на хгч, на ул. Российской, чтоб получить результат в тот же день?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
04.07.2015
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, влияет долгое отсутствие секса на женское здоровье 1,8 года???? И как????
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
03.07.2015
Здравствуйте. Мне 28 лет, 6 лет назад я родила ребёнка. Во время беременности набрала 33 кг, у меня стали шире плечи, размер ноги вырос на 2 размера, выросла на 2 см. Скинуть вес так и не удалось, у меня такое чувство, что я не поправляюсь, а просто пухну. В последнее время у меня липнет тело, такое чувство, что меня вымазали в мед. Обратится к врачу сейчас нет времени. Подскажите, плжалуйста, что мне делать.
Читати Відповідь
03.07.2015
Могу ли я проверить качество своей спермы? Сколько это стоит и сколько времени уйдёт на обследование?
Читати Відповідь
01.07.2015
Здравствуйте! Мы лесбийская пара, хотим общего ребенка( забор яйцеклетки у одной,оплодотворение донором и вынашивает другая) Возможно ли сделать это в Вашей клинике и какова ориентировочная цена услуги? С ув. Инна, Алина
Читати Відповідь
01.07.2015
у меня было Эко и ПГД перенесли мальчика , но на УЗИ мне сказали в 12 недель девочка и в 14 недель тоже девочка причем УЗИ я делала в разных местах и у разных специалистов могут ли ошибиться так и перенести девочку ?
Читати Відповідь
01.07.2015
Добрый вечер. Подскажите пожалуста, при диагнозе мужа олигозооспермия, астенозооспермия, тератозооспермия (последнее заключение спермограммы) возможна ли ефективность программы ЭКО в естественном цыкле (ЭКО-Natural)?? Что входит в стоимость программы? Какой пакет медикаментов предусмотрен програмой ЭКО МИНИ №1: В ЕСТЕСТВЕННОМ ЦИКЛЕ с заявленой стоимостью 15017 грн?
Читати Відповідь
01.07.2015
Более года не получается забеременеть. Меня обследовали все хорошо. Муж сдал спермограмму, заключение нативная астенозооспермия тератозооспермия. Сперматозоидов категории а10%,b34% с нормальной морфологией 27%. Может ли быть причина в нем, нужна ли ему консультация врача?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
30.06.2015
Здравствуйте . Мне 32 года.Год назад была проведена конизация шейки матки по поводу цин2-3. Цитология после дает 1 тип .В связи с болями в спине,животе ,периодически чувством озноба и онконастороженностью делала мрт ОМТ с контрастом.В заключении:нео процесс не обнаружен,есть ретроцервикальный инфильтративный эндометриоз 1,6-0,8 см.Я так понимаю,нужно опер.лечение и препараты типа визанна.я очень хочу ребенка.Может лучше провести перед этим ЭКО ? Посоветуйте ,пожалуйста
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
30.06.2015
Добрый день. Меня интересуют программы ЭКО. 1. В программу "Базис" какие входят медикаменты? Достаточно ли их для проведения протокола? И на какой протокол расчитана данная программа? 2. В чем отличие между программами "Класик"?. Разработка индивидуальной программы только в 3 варианте? Остальные проводятся по шаблону? 3. Какие показания к программе "Мини 3 низкий резерв"? 4. При низком овариальном резерве (амг - 0,3)какая из программ предпочтительнее? Очень жду ответ, спасибо заранее.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
30.06.2015
Добрый день.Скажите почему во второй фазе цикла поднимается уровень пролактина(в первой норма),может это быть причиной бесплодия? Есть фибриома 4,5 и эндометриоз,во время гистероскопии удалили полипы.Все остальные гормоны в норме.Две неудачи эко?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
30.06.2015
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какая стоимость всей процедуры: забор яйцеклетки и ее заморозка? Какое количество яйцеклеток замораживают при такой процедуре? И как долго можно хранить замороженные яйцеклетки? Хранятся ли они дольше года? Спасибо
Читати Відповідь
30.06.2015
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.у меня не регулярный м.цикл а мне назначили на консультацию и контрольное узи после гистероскопии у вас в клинике.я боюсь что может попасть так что начнутся месячные.что мне делать отменить консультацию или приехать как есть.
Читати Відповідь
30.06.2015
1.04.15 случился выкидыш. Срок 4-5 недель. Причина недостаток прогестерона. Первые месячные пришли с большой задержкой и с сгустками, но без запаха. Вторые и третьи тоже с сгустками. После чисти делала узи - сказали что ничего не осталось. Подскажите какие анализы мне нужно сдать? В чем может быть причина сгустков. Заранее спасибо!
Читати Відповідь
30.06.2015
Доброго времени суток! Подскажите, как можно улучшить качество яйцеклетки? Слышала, что Инозитол помогает, правда ли это? Спасибо.
Читати Відповідь
30.06.2015
может ли плохо обследованный материал мужа привести к неудачной попытки ЭКО?
Читати Відповідь
30.06.2015
какие обязательные анализы нужно сдать после неудачной первой попытки эко?
Читати Відповідь
30.06.2015
Здравствуйте. У меня на внешних половых губах кандидомы (бородавки) я на 37 недели беременности. Как этот вирус влияет на плод?
Чекає на Відповідь
30.06.2015
Добрий день. У мене 2 роки немає овуляції, місячні нерегулярні, маткові труби прохідні, спермограма нормальна, ніяких захворювань немає, антимюлеров гормон був 22.2, після лапараскопії - 3.1. Було 2 стимуляції овуляції, 1 - клостильбегітом ( по 1 т. 5 днів ), 2 через рік- пурегоном (90 од. -5 днів) - без результату. Які в мене є шанси на вагітність , чи можна без ЕКО? Наперед дуже вдячна Вам за відповідь.
Читати Відповідь
Приходьте
на консультацію
Запис на прийом
0 800 504 205