Здравствуйте! Мне 43 года. Беременность 8 недель. Это четвертая беременность. У меня отрицательный резус, у мужа - положительный, двое детей 17 и 8 лет. У старшего сына положительный резус, у дочери тоже отрицательный, между ними была замершая беременность на сроке 7 недель. Я сдала анализ на резус-антитела: на начало беременности антител нет. Все бы хорошо. Но с самого начала беременности меня мучает температура 37.2, тошнота, не связанная с запахами. Кроме того, ЖКТ плохо отреагировал: тяжесть и боль в области желудка, боли в левом подреберье, послабление стула, совсем нет сил. В анамнезе хронический гиперпластический гастрит, панкреатит, синдром раздраженного толстого кишечника. На 5 неделе показатели биохимического анализа крови(АЛТ, АСТ, холестерин, глюкоза, общий белок, креатинин) были в норме. При предыдущих беременностях ничего подобного не было, да и возраст был другой. Я лечила ФКМ, пытались снизить уровень пролактина с помощью достинекса, что и спровоцировало беременность. Стоит ли сохранять беременность дальше? Сможет ли организм выдюжить? Спасибо заранее!