Добрый день. Вчера нам поставили диагноз - замершая беременность на 7 неделе. Ровно 2 года назад у нас уже был этот диагноз. Мне 27, мужу 56 лет. У меня в истории была эрозия шейки (лечение солковагином) после ИППП и ЗППП. В прошлой беременности поставили гиперандрогению (ДГЕА) и прогестероновую недостаточность (упал на 8 неделе, плод замер). Муж прошел лечение, в результате улучшили спермограмму до 11% активных, но для его возраста это не худшая. Я пролечилась Диане, Норколутом, на прогестероне забеременела. В эту беременность обнаружили еще и 5 кист эндометрия (по 2-4 мм), активизировался герпес, увеличился лимфоузел в паху, СГ эмбриона было 104 (на 5 неделе). Усилили прогестерон, добавили дуфастон, курантил, рибоксин, актовегин и карсил. Тем не менее, доктора утверждают, что это скорее всего мужской фактор (хромосомная аномалия), поскольку все мои риски были учтены. В понедельник меня ждет медикаментозный аборт. Мы настроены на эко, времени на эксперименты нет (возраст и психологически тяжело). Какие ваши рекомендации после прерывания для подготовки к эко? Как скоро рекомендуете приходить к вам на обследование для подготовки к эко? Сколько времени на реабилитацию требуется организму после прерывания? Вероятно, нам придется делать ИКСИ ИМСИ ПИКСИ?