Добрый вечер, хотим сделать ЭКО в вашей клинике,были 2 лапароскопии,диагноз СПЯ,,паратубарные кисты на обеих трубах(следствие воспалительного процесса,кисты убирали,трубы проходимы.После 2 лапары долгое 9 мес. лечение:антибиотики,перорально и в/в,супозитории ваг и рект. физ.процедуры,уколы иммуномодуляторов,Heelевские препараты и тд.перепробовали половину аптеки,ничего не помогает,воспаление осталось(боль с права,жжение в трубах то огнем то холодом)и выросла параовориальная киста.Вопрос:перед протоколом я так понимаю нужно удалить трубы и параовариальную кисту,т.к это может снизить шансы на успех?Стоит ли пробовать лечиться дальше,чтоб сохранить трубы,хотя их функциональность уже возможно нарушена?Спасибо