Здраствуйте! Меня зовут Наташа , я из Черкас!Мне 27 лет, мужу 25 лет. 2,5 года не можем зачать ребенка. Выкидышей, абортов никогда не было. Труби проходимы! Гормоны в норме, кроме пролактина (поддерживаю его достинексом, 1/4 раз в 6 дней), при отмени препарата пролактин постепенно растет до 40 (при норме 3 - 23). Овуляция есть своя, (отслеживала ее по уЗИ), ендометрий в норме. 2 цикла делала стимуляцию овуляции клостелбегитом (1 раз с уколом ХГЧ ,второй без него). Вследствии выросла киста после первого раза стимуляции, грешу на то что ХГЧ укололи токо 5000 ед. Делали 2 раза бужирования канала шейки матки, так как доктор заметил какую-то спайку. Имеется загиб матки кзади( Пробовала пить разние витамини, пол года сидела на Дюфастоне. Сечас принимаю Лютеину для поддержки второй фази. Цикл -26 - 29 дней. Муж сдавал смермограму, все в норме. и всеравно ничего не получается( у родителей никаких проблем с зачатием не было). Возможно сдать еще какието анализи..... Доктор советуэт лапароскопию, чтоб посмотреть более подробно что там и как, в даний момент не вижу смисла ее делать( Стоит ли делать ИИ или ИКСИ???? Что посоветуэте воопще дальше делать в такой ситуации?