Добрый день! У меня с мужем в течение трех лет не наступает беременность. Долго мы ходили по врачам, чаще всего ставили диагноз эндометриоз (поликистоз яичников, гиперплазия матки, полип), прописывали бесконечно противозачаточные таблетки, визанн и т. д. В сентябре обратились в клинику в Крыму (мы из Крыма) по репродукции. После полного обследования (гормоны 1 и 2 фазы, инфекции, спермограмма, мазки, два узи, гепатиты, сифилис, вич, фг, группа крови резус, общие анализы мочи и крови, кариотипы) выявили очередную кисту на левом яичнике, повышенный тестостерон 7,4, и сходство с мужем в 21 хромосоме (на что врач сказал, что есть вероятность, что зародится ребенок с синдромом дауна, но можно сделать исследование на первых неделях беременности). После обследования доктор сказал, что при эндометриозе стоит сразу попробовать ЭКО, и если не получится, то искусственный климакс, но если у нас нет средств, то сразу климакс. Мы с мужем стали искать клиники для проведения ЭКО. Хотела спросить, какого врача Вы могли мне бы посоветовать в Вашей клинике для проведения ЭКО (если таковое действительно нам показано), который специализируется именно по эндометриозу, именно по этому диагнозу? Также нас интересует, работаете ли Вы с жителями Крыма? И сколько может занять самый длинный протокол ЭКО по времени и приблизительно по стоимости? И если нам показано ЭКО, то какие анализы надо будет сдавать повторно, а какие пригодятся, которые мы уже сдали? Заранее спасибо за ответ, мы очень ждем чуда для нашей семьи, и если Вы нам в этом поможете, то мы будем Вам безмерно благодарны!!! С ув. Валерия