Ви можете ставити профільні запитання зі сфери роботи нашого медичного закладу, які вас турбують. Наша команда лікарів завжди готова відповісти на них.
Ваше питання і відповідь на нього будуть розміщена тут
Здравствуйте, если сделали рентген маточных труб одна из них идеально проходима (правая) и фоликулы растут тоже только справа, анализы гормональные все в норме, но беременность не наступает, что это может быть?
Добрый день! У меня 9 недель беременности, при этом хроническая мигрень, принимаю золмигрен спрей 5 мг, но приступы мигрени повторяются через день. Насколько опасен этот препарат для ребенка и есть ли альтернатива? Пробовала терпеть и не принимать, но в конце дня не смогла выдержать - дикая боль, тошнота, истерика - лекарство. Мигрени чаще всего начинаются при низком давлении, но не только.
Еще пью по назначению дуфастон 2р. в день, но читала в инструкции, что при мигрени его нельзя вроде.
Спасибо за ответ!!!
Месячные были 2 декабря. Срок сейчас 19 недель 6 дней по УЗИ (пдр 4 сентября),а по дате менструации пдр 8 сентября. Когда было зачатие? Могло оно произойти 20 декабря? Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте) подскажите, пожалуйста, при подготовке к беременности анализ на носительство СМА(спинально-мышечная атрофия) нужно сдавать? Или к этому должны быть какие-то предпосылки? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня месячные 2 дня мажутся, обильно начинаются с 3-4 дня, с учётом 2 дней мазни идут 6-7 дней. Когда правильно в моём случае сдавать АМГ?На какой день? 1 дц месячных считается с 1 дня мазни или когда обильно начинаются, как правильно считать?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, было 3 попытки ЭКО - безрезультатные. Сейчас мне уже 41 год АМГ - 0.69, ФСГ - 10.2. У меня есть ещё шанс забеременеть с такими результатами при помощи ЭКО?
Здравствуйте. Проводите ли Вы консультации оф-лайн (по результатам анализов и записям в карте (по учету беременности)? Какова стоимость? Хотела бы проконсультироваться о приеме некоторых препаратов, которые назначены лечащим врачом (по месту жительства). Необходимо ли продолжать принимать доп. витамины и добавки. Еще появились проблемы с коленным суставом (болит при сгибании - разгибании и немного отечность). Ревмопробы в норме.
в нормк.
Добрый день. Какой пакет ЭКО оптимально подойдёт при мужском факторе бесплодия ( очень мало подвижных и деформация хвостиков) мужчине 50, а женщине 38.?
Добрый День .Сколько стоит протокол с использ. Замороженых ДО оцитов. ? Сколько оцитов в программе протокола?Что входит в программу?И стоимость ПГД. ?Спасибо
Мені 32 роки. АМГ - 5,48, ЛГ - 6,36, ФСГ - 6,98, ПРЛ - 166, Е2 - 415. Є одна дитина, вже рік не можу завагітніти другою. Чи являються нормою такі показники гормонів, та які мої подальші дії.
Чоловіче безпліддя
'Добрий день. Моєму чоловікові поставили діагноз чоловіче безпліддя (непрохідність каналів), лікар нам сказав що оперативним шляхом цю проблему можна виправити, в вашій клініці роблять таку операцію, якщо так, яка приблизно ціна?
Лєнаспросил(а) 2021-03-24 09:38:35Другие вопросы врачу
читать ответ
1
ответ
Ответ:
Так, роблять. Вартість самої процедури 18710, але є додаткові витрати - консультації, обстеження. Для проведення програми ДРТ теж будуть витрати, точнішу суму можна прогнозувати при зустрічі, Узд
Микитюк Александр Владимирович
Як по медичному називається цей діагноз, який відсоток що після оперативного втручання буде позитивний результат?
Доброго дня.Вступила на 3дмц в кріопротокол(на прогінові).Лікар назначила через 8 днів( тобто на 11дмц)на УЗД(визначення товщини ендометріоз і дати ембріотрансферу).Оскільки мій власний мц досить короткий(24-25днів),тому овуляція проходить на 9-11 день.Чи не пізно лікар назначила день УЗД(щоб не пропустити овуляції,а відповідно і день початку прийому прогестерону)?Питання задаю тут,оскільки мій репродуктолог пішла на тиждень у відпустку і прийом вела зовсім інша лікар.Буду вдячна за відповідь.
Добрий день. Моєму чоловікові поставили діагноз чоловіче безпліддя (непрохідність каналів), лікар нам сказав що оперативним шляхом цю проблему можна виправити, в вашій клініці роблять таку операцію, якщо так, яка приблизно ціна?
здравствуйте я хотела бы крио яйцеклеток хотя мне 42 можно ли еще сделать?
было 3 неудачных подсадки эмбрионов и 2 раза забор яйцеклеток и много яйцеклеток ..один раз (31лет) 30 шт второй раз (37лет) 24 шт
я надеюсь что их еще много но эндометрий не приживляет ничего изза того что наделали гистероскопий 3 шт он очень мал 4 мм всегда ...я и так до этого никогда не была беремменая ..
Здравствуйте, делали рентген маточных труб одну очень хорошо видно, а вторую нет, сказали что возможно спазм. Прошло пол года беременности нету, отправляют на лапароскопию, нужна ли она мне?
Добрый день!
Подскажите, после операции гистерорезектоскопии полипа и фиброза удаленной перегородки матки врач не назначил никакие антибиотики, сказал не нужно. Но я все равно беспокоюсь, почему не нужно, ведь это же операция?
Состою у вас на учёте. Делала доплер 36 недель. CMA:PCV-55,30;RI-0,86;PI-2,42. Не могу найти норм для этого срока. Не понимаю, что это означает. Всё ли в порядке?
Доброго дня)підкажіть будь ласка якщо немає ніяких обстежень плануємо вагітність 3 роки і нічого не виходить)які здавати аналізи для першого візиту і в якій лабораторії здавати краще?
Здравствуйте, в какой период цикла лучше записаться на приём, если интересует вопрос гормональных изменений в организме и какие анализы нужно сдать перед первым приемом (чтоб были у вас на консультации сразу)?
Здравствуйте, если сделали рентген маточных труб одна из них идеально проходима (правая) и фоликулы растут тоже только справа, анализы гормональные все в норме, но беременность не наступает, что это может быть?
Ирина
Добрый день, необходимо дообследование и личная консультация. Ждём вас
Добрый день! У меня 9 недель беременности, при этом хроническая мигрень, принимаю золмигрен спрей 5 мг, но приступы мигрени повторяются через день. Насколько опасен этот препарат для ребенка и есть ли альтернатива? Пробовала терпеть и не принимать, но в конце дня не смогла выдержать - дикая боль, тошнота, истерика - лекарство. Мигрени чаще всего начинаются при низком давлении, но не только.
Еще пью по назначению дуфастон 2р. в день, но читала в инструкции, что при мигрени его нельзя вроде.
Спасибо за ответ!!!
В. Н.
беременность и мигрени - вам нужна консультация терапевта, который специализируется на беременных(можно в ПАГ Медведь В.И.). Дуфастон просто так не назначают, значит были показания.
Месячные были 2 декабря. Срок сейчас 19 недель 6 дней по УЗИ (пдр 4 сентября),а по дате менструации пдр 8 сентября. Когда было зачатие? Могло оно произойти 20 декабря? Помогите, пожалуйста.
Добрый день! Если приехать к вам с другого города на обследование перед беременностью, ориентировочно стоимость и нужно заранее записываться? Спасибо
Виктория
Добрый день, нужно записываться и начните с онлайн консультации с репрдуктологом. Ваш доктор составит оптимальную программу обследования, которая сэкономит ваше время и деньги, позволит разработать эффективный и рациональный план лечения.
Какие необходимы обследования подскажет уже доктор во время визита, так как на обследования влияет возраст пары, анамнез и т.д.
С ценами нашего центра можно ознакомится на нашем сайте чтобы вы ориентировались в финансовой стороне вопроса https://mdclinics.com.ua/ceny/
Здравствуйте! Если есть в спермограмме агглютинация +, её необходимо как-то лечить при планировании беременности? Спасибо за ответ
Ангелина
Надо определить причину аглютинации- напр. Воспалителтный процесс, или наличие антиспермальных антител. Тоесть при планировании беременности нужно пройти некоторые дообследования. И начать с визита к урологу-андрологу.
Здравствуйте) подскажите, пожалуйста, при подготовке к беременности анализ на носительство СМА(спинально-мышечная атрофия) нужно сдавать? Или к этому должны быть какие-то предпосылки? Спасибо заранее.
Алина
анализ СМА - Нне является обязательным, но при желании можно посетить генетика, которая объяснит, делать или нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня месячные 2 дня мажутся, обильно начинаются с 3-4 дня, с учётом 2 дней мазни идут 6-7 дней. Когда правильно в моём случае сдавать АМГ?На какой день? 1 дц месячных считается с 1 дня мазни или когда обильно начинаются, как правильно считать?
Ирина
Антимюлерів гормон краще здавати на 3-7-й день циклу.
У багатьох в перші дні менструації виділення незначні, посилюються на 2-4 день. У вашому випадку 1-м днем місячних вважайте початок кров'янистих виділень.
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, было 3 попытки ЭКО - безрезультатные. Сейчас мне уже 41 год АМГ - 0.69, ФСГ - 10.2. У меня есть ещё шанс забеременеть с такими результатами при помощи ЭКО?
Ирина
Доброго дня, необхідно більше данних. Чекаю вас на консультації!
Здравствуйте. Проводите ли Вы консультации оф-лайн (по результатам анализов и записям в карте (по учету беременности)? Какова стоимость? Хотела бы проконсультироваться о приеме некоторых препаратов, которые назначены лечащим врачом (по месту жительства). Необходимо ли продолжать принимать доп. витамины и добавки. Еще появились проблемы с коленным суставом (болит при сгибании - разгибании и немного отечность). Ревмопробы в норме.
в нормк.
Ольга
Добрыйдень. буду ждать вас на консультации. Все обсудим во время приема. График работы и время записи подскажут координаторы контакт центра.
Добрый день. Какой пакет ЭКО оптимально подойдёт при мужском факторе бесплодия ( очень мало подвижных и деформация хвостиков) мужчине 50, а женщине 38.?
Наталия
Добрый день.Пакет ЭКО подбирается на основании показателей женщины.Учитывать надо возраст,вес,фолликулярный резерв (узи)и показатели гормонов(фсш,лг,амг).Приходите на консультацию.Будем рады помочь.
добрий день! Який пакет ЕКО включає лікування безпліддя при імунологічному факторі (несумістецтві) жіночого безпління? та яка вартість лікування ?
Леся
Пакет ЭКО залежить від інших моментів.Вік,вага,фолікулярний резерв жінки ,гормони .Фактор імунологічний -складне і неточне поняття.Приходьте на консультацію,постараємось зрозуміти в чому причина
Добрый День .Сколько стоит протокол с использ. Замороженых ДО оцитов. ? Сколько оцитов в программе протокола?Что входит в программу?И стоимость ПГД. ?Спасибо
Марина
Добрый день. актуальные цены есть у нас на сайте в разделе Цены>Вспомогательные репродуктивные технологии (ВРТ)
Касательно наполнения, напишите нашим операторам на сайте все расскажем.
Мені 32 роки. АМГ - 5,48, ЛГ - 6,36, ФСГ - 6,98, ПРЛ - 166, Е2 - 415. Є одна дитина, вже рік не можу завагітніти другою. Чи являються нормою такі показники гормонів, та які мої подальші дії.
Світлана
Добрий день.Все в нормі Тільки треба розуміти в яких одиницях пролактин.Вам потрібно записатись до репродуктолога і обстежити інші фактори
Чоловіче безпліддя
'Добрий день. Моєму чоловікові поставили діагноз чоловіче безпліддя (непрохідність каналів), лікар нам сказав що оперативним шляхом цю проблему можна виправити, в вашій клініці роблять таку операцію, якщо так, яка приблизно ціна?
Лєнаспросил(а) 2021-03-24 09:38:35Другие вопросы врачу
читать ответ
1
ответ
Ответ:
Так, роблять. Вартість самої процедури 18710, але є додаткові витрати - консультації, обстеження. Для проведення програми ДРТ теж будуть витрати, точнішу суму можна прогнозувати при зустрічі, Узд
Микитюк Александр Владимирович
Як по медичному називається цей діагноз, який відсоток що після оперативного втручання буде позитивний результат?
Лєна
Чекаємо на консультації, щоб дати чітку відповідь на ваше питання, якщо немаєможливості приїхати особисто чекаємо на онлайн зустріч.
Доброго дня.Вступила на 3дмц в кріопротокол(на прогінові).Лікар назначила через 8 днів( тобто на 11дмц)на УЗД(визначення товщини ендометріоз і дати ембріотрансферу).Оскільки мій власний мц досить короткий(24-25днів),тому овуляція проходить на 9-11 день.Чи не пізно лікар назначила день УЗД(щоб не пропустити овуляції,а відповідно і день початку прийому прогестерону)?Питання задаю тут,оскільки мій репродуктолог пішла на тиждень у відпустку і прийом вела зовсім інша лікар.Буду вдячна за відповідь.
Виктория
Не поздно. При Вашей длительности цикла овуляция на 11-12 день предполагается, так что ничего не пропустите. Тем не более, что она нас особо не интересует, так как будет криоперенос.
Яка приблизна ціна на ЕКО в вашій клініці з врахуванням всіх обстежень, консультацій та препаратів?
Лілія Ситник
Почніть з первинної консультації репродуктолога. Лікар складе оптимальну програму обстеження, яка заощадить ваш час і гроші, дозволить розробити ефективний і раціональний план лікування.
Які необхідні обстеження підкажемо під час візиту, так як на обстеження впливає вік пари, анамнез і т.д.
З цінами на обстеження та програми ЕКЗ можна ознайомитись на нашому сайті, щоб ви орієнтувалися у фінансовій стороні питання https://mdclinics.com.ua/ceny/
Добрий день. Моєму чоловікові поставили діагноз чоловіче безпліддя (непрохідність каналів), лікар нам сказав що оперативним шляхом цю проблему можна виправити, в вашій клініці роблять таку операцію, якщо так, яка приблизно ціна?
Лєна
Так, роблять. Вартість самої процедури 18710, але є додаткові витрати - консультації, обстеження.
Для проведення програми ДРТ теж будуть витрати, точнішу суму можна прогнозувати при зустрічі, Узд
Если у вас делать ЭКО,то наблюдать беременность надо у вас,или в обычном роддоме?
И какие документы выдаются при подготовке и проведении
ЭКО ?
Наталия
Спостереження вагітності можна вести у нас чи по місцю проживання - не принципово. При підготовці до програми вам даємо список необхідних аналізів, по завершенню епікриз.
здравствуйте я хотела бы крио яйцеклеток хотя мне 42 можно ли еще сделать?
было 3 неудачных подсадки эмбрионов и 2 раза забор яйцеклеток и много яйцеклеток ..один раз (31лет) 30 шт второй раз (37лет) 24 шт
я надеюсь что их еще много но эндометрий не приживляет ничего изза того что наделали гистероскопий 3 шт он очень мал 4 мм всегда ...я и так до этого никогда не была беремменая ..
таисия
Доброго дня. Це можливо, але якість клітин наперед ми спрогнозувати не можемо. У порівнянні з попередніми стимуляціі ми якість буде гірша
Здравствуйте, делали рентген маточных труб одну очень хорошо видно, а вторую нет, сказали что возможно спазм. Прошло пол года беременности нету, отправляют на лапароскопию, нужна ли она мне?
Ирина
Доброго дня. Лапароскопія - найбільш достовірний метод перевірки прохідності маткових труб, покази для проведення, судячи з усього, і вашому випадку є. Єдине, якщо будете планувати, будьте готові видалити маткові труби при їх патології, щоб запобігти повторним операціям
Добрый день!
Подскажите, после операции гистерорезектоскопии полипа и фиброза удаленной перегородки матки врач не назначил никакие антибиотики, сказал не нужно. Но я все равно беспокоюсь, почему не нужно, ведь это же операция?
Светлана
Доброго дня. Можливо, ввели інтраопераційно і не бачили потреби призначати в подальшому. Віддалено важко оцінювати дії та призначення лікаря
Состою у вас на учёте. Делала доплер 36 недель. CMA:PCV-55,30;RI-0,86;PI-2,42. Не могу найти норм для этого срока. Не понимаю, что это означает. Всё ли в порядке?
Доброго дня)підкажіть будь ласка якщо немає ніяких обстежень плануємо вагітність 3 роки і нічого не виходить)які здавати аналізи для першого візиту і в якій лабораторії здавати краще?
Ліна
Спермогоамма ( сдать в нашей клинике), гормоны: 3-5 день цикла : фсг, ттг, пролактин, амг. , данные гинекологического осмотра ( если есть).Узи органов малого таза ( у нас) . Первичная консультация репродуктолога бесплатная. Все организационные вопросы к моему ассистенту Виктории +380 (67) 465 97 66
Здравствуйте, в какой период цикла лучше записаться на приём, если интересует вопрос гормональных изменений в организме и какие анализы нужно сдать перед первым приемом (чтоб были у вас на консультации сразу)?
Алина
Добрий день!Бажано на 7-10 день циклу .На перв .прийом бажано мати результати спермограми чоловіка,Ваші гормони-АМГ,пролактин,Ттг,Атпо,аттг.все інше потім призначимо.
Заявки обробляються операторами інформаційного центру в будні дні з 8-00 до 20-00. Заявка на запис вважається дійсною після підтвердження її операторами медичного центру.
Запис на прийом
Заявки обробляються операторами інформаційного центру в будні дні з 8-00 до 20-00. Заявка на запис вважається дійсною після підтвердження її операторами медичного центру.